«Союзмультфильм» выпускает продолжение «Простоквашино»

 
Встроенное изображение 2

Киностудия «Союзмультфильм» объявляет о скором выходе новых историй про знаковых для киностудии героев из мультфильмов «Трое из Простоквашино» (1978), «Каникулы в Простоквашино» (1980) и «Зима в Простоквашино» (1984).

Всего в период с 2018 по 2020 годы будет выпущено 30 серий по 6,5 минут; общий хронометраж выпусков составит 195 минут; все серии будут выполнены на новой технической базе киностудии в традиционной для «Простоквашино» технике рисованной анимации.

Креативным продюсером проекта стала Алена Оятьева (режиссер, сценарист и продюсер, до работы в «Союзмультфильме» запустила несколько проектов на канале 2х2: «Атомный Лес», «Валера», «Бледный Мальчик» и «Пыхчево»); художественным руководителем – Елена Чернова (известный режиссер, обладатель большого числа отечественных и международных наград, ранее работала над такими проектами, как «Маша и Медведь», «Малышарики», «Тима и Тома», «Котики вперед» и «Гора самоцветов»); шеф-редактором – Маргарита Брусницына, в прошлом – креативный директор канала СТС и шеф-редактор Первого канала, имеющий большой опыт работы в области производства контента.

«Перед нашей творческой командой стоит интереснейшая задача – сохранить атмосферу старого мультфильма и привнести в него современные реалии. Мне очень хочется верить, что продолжение истории про “Простоквашино” понравится и детям, и родителям, что они полюбят новых персонажей», – отметила Алена Оятьева, креативный продюсер проекта.

Художественный руководитель проекта Елена Чернова, рассказывая о новых сериях трилогии, в частности сказала: «Браться за продолжение любимого с детства проекта и радостно, и тревожно. Радостно – потому что есть возможность вернуться в состояние детства, когда радость была важнее всего на свете – работы, забот, учебы; потому что можно отпустить фантазию в свободный полет представить, как живут герои “Простоквашино”. Мы выпустили наших героев из виду очень надолго – последний мультик “Простоквашино” вышел 34 года назад – и сегодня нам очень интересно узнать, что же с ними стало. Тревожно – потому что историю надо рассказать и показать так, чтобы это было интересно и красиво, и перед нами стоят задачи и трудности, которые необходимо решить и преодолеть достойно. А веру в хороший результат мне дает то, что у нас собралась очень интересная профессиональная и веселая команда!».

«Существуют простые с виду истории, которые помогают нам жить. К сожалению или к счастью, мир все время меняется, а значит, необходимо заново обживать его, рассказывать о нем и делать ближе. Персонажи “Простоквашино” умеют делать сложный мир более добрым и дружелюбным, и именно эту их потрясающую способность мы хотим сохранить и продлить во времени», – добавила Алена Оятьева, креативный продюсер проекта.

«Союзмультфильм» – советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, создана 10 июня 1936 года. За время ее существования выпущено более 1,5 тысяч мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках: кукольной, пластилиновой и рисованной. Многие фильмы обогатили «золотой фонд» мировой анимационной классики, были отмечены престижными международными и российскими премиями и наградами, стали неотъемлемой

 
 

Еще на HRpuls.ru: