Отставки и назначения. Coca-Cola HBC Россия.

 

5 марта 2018 года на должность директора завода Coca-Cola HBC Россия в Москве назначен Сергей Сушко. Новый руководитель предприятия будет отвечать за достижение целей предприятия по качеству производства и затратам, а также за развитие существующей команды и кадрового резерва.

Сергей Сушко последние 12 лет работал в компании ReckittBenckiser. За это время он внедрил программу непрерывных улучшений, что позволило сделать работу линий более эффективной, увеличить общую производительность при снижении затрат. Система менеджмента предприятия прошла сертификацию на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001, 14 001 и OHSAS 18 001.

Сергей Сушко поделился своими эмоциями по поводу нового места работы: «Завод Coca-Cola HBC Россия в Москве – крупнейший завод компании на территории России. За последние пять лет на этом предприятии было произведено 2,3 млрд литров напитков под всемирно известными брендами. На заводе CocaColaHBC Россия в Москве установлена единственная в России линия по розливу газированных напитков в стеклянные бутылки. Московский завод – это флагман компании с 1994 года, поэтому я чувствую большую ответственность. Тем не менее, я очень рад, что возглавил сильную команду этого предприятия».

На сегодняшний день завод Coca-Cola HBC Россия в Москве производит напитки Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Sprite, Fanta, Schweppes, воду BonAqua, энергетические напитки Burn и Monster. На предприятии функционируют семь производственных линий: четыре ПЭТ-линии, одна линия CAN по производству в алюминиевых банках, одна BIB-линия,где разливают сиропы в пластиковые пакеты 10 л и 20 л для последующей реализации напитков на розлив. Единственная в России линия по производству газированных напитков в стеклянные бутылки (NRGB-линия) также установлена здесь. География поставок – Москва, Московская область и города «Золотого кольца». Напитки в фирменных стеклянных бутылках реализуются по всей России и в Белоруссии. В 2017 году на заводе CocaColaHBC Россия в Москве было произведено 518 млн литров продукции, что на 10,6% превышает аналогичный результат прошлого года. В начале 2018 года на данном предприятии стартовало производство двух новинок: Fanta Груша и Sprite Арбуз-Огурец.