Новый 6-факторный опросник личности 6FQ от SHL Russia

 

Новый 6-факторный опросник личности  6FQ создан экспертами SHL Russia на базе модели личности «Большая пятерка». Его главная особенность – это возможность экспресс-диагностики личностных характеристик. С помощью 6FQ можно быстро, в течение 10-20 минут, получить информацию об основных личностных особенностях оцениваемого сотрудника.

6FQ – это опросник ипсативного формата, который предлагает респонденту 48 утверждений с описанием различных поведенческих характеристик в рабочих ситуациях, направленных на взаимодействие с людьми, решение задач и проявление эмоций. Инструмент позволяет диагностировать степень выраженности у респондента личностных черт по шкалам Воображение, Методичность, Общительность, Эмоциональность, Отзывчивость и Достижение результатов.

Опросник 6FQ может быть особенно полезен при наборе сотрудников на массовые позиции: административный персонал, секретари, продавцы и др. Инструмент может оперативно применяться в любых компаниях, вне зависимости от размера организации и отрасли бизнеса. С помощью опросника 6FQ HR-специалист может получить представление о личностном профиле кандидата, оценить соответствие личностных черт кандидата требованиям и задачам предполагаемой должности, выявить возможные риски при приёме на работу, а также сформировать воронку отбора, отсев кандидатов.

Ирина Зарина, генеральный директор SHL Russia&CIS: «Мы выпустили новый личностный опросник 6FQ на базе всем известной и такой неоднозначной по наполнению модели личности Big Five. При этом в основу инструмента легли исследования SHL в области личностных характеристик. Опросник дает информацию по 6 факторам, это простое и полезное описание ключевых склонностей кандидата. Аудитория применения – самая широкая. Например, для оценки выпускников, а также в ситуациях, когда нужно быстро сориентироваться  при массовом подборе персонал».

Татьяна Хватинина, директор по стратегическому развитию SHL Russia&CIS: «Представляем долгожданный короткий, но правильно работающий опросник, в котором компании так часто нуждаются и не могли найти раньше. Рекомендую опробовать этот инструмент, доступный в онлайн-системе SHLTOOLS. Наши специалисты с радостью помогут разобраться во всех вопросах практического применения 6FQ».

Подробнее о новом опроснике: https://www.shl.ru/6FQ-novij-lichnostnij-oprosnik-ot-SHL