«Игрушка столетия»

 

15 мая 2018 года на площадке старейшей российской киностудии «Союзмультфильм» стартует интернет-голосование «Игрушка столетия». Этот конкурс, приуроченный к столетию российской игрушки — проект Национальной ассоциации игрушечников России (НАИР).

На специальном интернет-сайте каждый желающий сможет проголосовать за игрушки, представленные музеями и компаниями-производителями, а также загрузить фотографию своей любимой игрушки. Голосование продлится до 1 сентября 2018 года, и по его итогам будет выпущена серия марок с лучшими игрушками столетия.

В мероприятии примут участие мультипликаторы, руководители музеев, производители игр и игрушек, ведущие эксперты, коллекционеры, которые изучают игры, игрушки, используют игровые технологии при развитии и обучении детей.

Дата, время и место проведения мероприятия:

15 мая 2018 года, начало в 12:00 (сбор гостей с 11:30)

Москва, ул. Академика Королева, 21 стр. 1

Справка:

Проект «Индустриальная карта Игропрома России» разработан и реализуется НАИР в рамках Постановления Правительства РФ от 18.01.2017 N 27 и поддерживается Минпромторгом России. 

В 2018 году отмечается 100-летний юбилей российской игрушки. Отсчет ведется с события, когда в 1918 году по инициативе Николая Бартрама в Москве открылся Музей игрушки. Именно с этого момента началась летопись отечественной промышленной игрушки, которая помимо музея получила научные исследования, поддержку открытия экспериментальных производств и подготовку кадров.

Национальная Ассоциация игрушечников России (НАИР) – единственная в России профессиональная организация национального масштаба, которая объединяет отраслевые предприятия всех уровней и ставит своей целью формирование и развитие современных международных стандартов управления бизнесом в российских компаниях детской игровой продукции.  Подробнее см. http://www.rnta.ru

 
 

Еще на HRpuls.ru: