«Союзмультфильм» запустил официальный YouTube-канал

 
«Союзмультфильм» запустил собственный канал на YouTube, в рамках которого будет представлена «Золотая коллекция» киностудии, а также актуальные анимационные проекты. Об этом сообщила председатель Правления Киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева. 

«Новые серии популярного мультфильма «Простоквашино мы также теперь будем выкладывать на нашем Youtube-канале», — сказала она в ходе открытия фестиваля анимации и детских развлечений «Мультимир», который проходит в Москве с 30 мая по 3 июня 2018 года.
Помимо этого, на канале будут размещаться все новые  короткометражные фильмы студии и ленты, выпущенные «Союзмультфильмом за последние 10 лет». На данный момент уже наполнены разделы «Сказки по мотивам произведений русских писателей», «Веселая карусель», «Советские мультики любимые взрослыми», «Самые популярные мультфильмы студии», «Музыкальные мультфильмы» «Песни из мультфильмов» и другие.
Ссылка на канал — https://www.youtube.com/channel/UCHS2LM1n3f5cyL-ebgkqyLwИ другие новости студии:

С 30 мая по 3 июня в Москве на ВДНХ в павильоне 75 в зале А проходит анимационный фестиваль «Мультимир 2018». Ежегодно мероприятие собирает все крупнейшие российские анимационные студии. Традиционно, гостей ждут квесты, парады анимационных персонажей, а также увлекательные игры, весёлые конкурсы и призы.
В официальном открытии «Мультимира» приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова, директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов, Председатель Правления Киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, Главный редактор телеканала «Карусель» Татьяна Цыварева, заместитель директора ВГТРК Дмитрий Мельников, Генеральный директор «0 + Media» Александр Саблуков и другие.
 «Каждый раз, когда я прихожу на Мультимир, я становлюсь ребёнком и погружаюсь в эту атмосферу. К сегодняшнему открытию фестиваля киностудия «Союзмультфильм» приурочила выход официального Youtube канала, где вы теперь сможете смотреть как старые, так и новые мультфильмы», — отметила Юлиана Слащёва.
В тематической интерактивной зоне «Союзмультфильма» демонстрировались новые проекты киностудии: «Суворов», «Пиратская школа», «Циферки», «Оранжевая корова», «Зебра в клеточку», «Капитан Кракен» и другие.
Также сотрудники «Союзмультклуба» провели развлекательную программу для детей, включающую в себя спортивные, а также развивающие игры и образовательные мастер-классы по производству анимационных фильмов. Дети, принявшие участие в конкурсах киностудии, ушли домой с подарками от «Союзмультфильма».
Во время открытия фестиваля старые и новые герои киностудии принимали участие в параде ростовых кукол, после чего посетители «Мультимира 2018» в специально выделенной фотозоне смогли сфотографироваться с любимыми анимационными героями: Чебурашкой и Крокодилом Геной, Винни Пухом, Котом Матроскиным и другими.
Справочно:
Организаторами фестиваля «Мультимир» выступают ВГТРК, компания «Цифровое телевидение», ВДНХ, Ассоциация анимационного кино и компания «0+ Медиа».
 
 

Еще на HRpuls.ru: