«Союзмультфильм» выпустил третью серию нового «Простоквашино»

 
Третья серия продолжения одного из самых популярных советских мультфильмов «Простоквашино» доступна для просмотра на Youtube канале студии — https://www.youtube.com/watch?v=IHEttUa2qNc
По сюжету нового эпизода в деревню Простоквашино приходят проливные дожди. Погода сказывается на настроении коров, которые перестают давать молоко. Непростую задачу – развеселить коров пытаются решить Шарик и Матроскин, пока дядя Фёдор занят уроками.
Ранее первая серия нового «Простоквашино», опубликованная 3 апреля, набрала более 14 миллионов просмотров за первые сутки.
Справочно
«Возвращение в Простоквашино» — продолжение серии советских мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Зима в Простоквашино» и «Каникулы в Простоквашино», снятых по мотивам произведений Эдуарда Успенского. Всего за два года создатели планируют выпустить 30 новых серий легендарного мультфильма.
 «Союзмультфильм» – советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, создана 10 июня 1936 года. За время ее существования выпущено более 1,5 тысяч мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках: кукольной, пластилиновой и рисованной. Многие фильмы обогатили «золотой фонд» мировой анимационной классики, были отмечены престижными международными и российскими премиями и наградами, стали неотъемлемой частью русской культуры.
 
 
 

Еще на HRpuls.ru: