В Instagram появился аккаунт героя «Простоквашино» Шарика

 
Страница зарегистрирована под названием Sharrrik (https://www.instagram.com/sharrrik/). Это первый случай появления российского анимационного героя в социальной сети в качестве самостоятельного пользователя.
Один из главных героев популярного мультфильма размещает на своей страничке «закадровые» подробности жизни в деревне Простоквашино, следуя последним тенденциям и флэшмобам социальной сети Instagram. Так, в частности, Шарик любит снимать фото и видео  с Матроскиным, в которых кот предстает одновременно и как мудрый фермер, и как представитель семейства кошачьих, который может уснуть в коробке.
Также пес допускает все самые распространенные ошибки начинающего пользователя социальной сети – размещает фотографии неровно, использует всевозможные фильтры.
Справочно
Шарику-блоггеру была посвящена последняя серия нового «Простоквашино» под названием «Шарик хочет телефон». Согласно сюжету, пес пытается привлечь новых подписчиков к своему аккаунту. Проанализировав самые популярные ролики, герой решает «запостить котика». Выбор тут же падает на Матроскина.
В сети известны примеры создания аккаунтов анимационных героев. Так, например, широко известна страница Шерифа Вуди из «Истории игрушек»
( https://www.instagram.com/woody/), которая на данный момент имеет более 2 млн. подписчиков.
 
 

Еще на HRpuls.ru: