Отставки и назначения. Топ-менеджер «ВТБ Страхование» перешел в страховой стартап BestDoctor

 

BestDoctor, ИТ-сервис медицинского обслуживания для бизнеса, объявил о переходе Ксении Пуляткиной на должность директора по работе с партнерами. Ранее Ксения управляла продажами в крупных российских страховых компаниях — «ВТБ Страхование», «Группа Ренессанс страхование» и «ОСАО «Россия»».

BestDoctor — первый в России сервис корпоративного добровольного медицинского страхования, использующий технологические инструменты и модель селф-фандинг, популярную на западных рынках. В 2018 году BestDoctor занимает заметное конкурентоспособное место на рынке добровольного медицинского страхования — только за последний месяц компания увеличила выручку на 30%.

«В последние полгода я все чаще слышала от клиентов о сервисе BestDoctor, поэтому начала следить за деятельностью компании. Затем мы познакомились с руководством и приняли решение о дальнейшем совместном развитии проекта. BestDoctor выделяется среди страховых компаний: здесь сочетаются цифровые технологии, качественная медицина и забота о людях. И для меня важно рассказать об этом крупным компаниям — альтернатива ДМС, которая может быть гибкой и прозрачной, экономичной и экологичной, современной и цифровой. В ближайшее время мы планируем запуск полноценной программы превентивной медицины для корпораций, благодаря которой сотрудники смогут своевременно отслеживать риски и быть вовлеченными и здоровыми в жизни и на работе», — рассказала Ксения Пуляткина.

Под руководством Ксении BestDoctor планирует повысить узнаваемость сервиса в бизнес-среде, серьезно увеличить число обслуживаемых корпораций на базе современного и технологичного медицинского сервиса, «привить» медицинскому рынку прозрачные и честные правила обслуживания сотрудников. В работе с клиентами Ксения хочет сделать акцент на здоровье сотрудников и развивать новые направления, связанные с чекапами, динамическим наблюдением за здоровьем и предотвращением возникновения критических и онкологических заболеваний.

«Мы рады приветствовать Ксению в дружной команде BestDoctor. Тот факт, что топ-менеджер крупных страховых компаний сделал выбор в пользу молодого инновационного сервиса, говорит о трансформации рынка ДМС и заинтересованности крупных клиентов в нашем сервисе. Опыт и экспертиза Ксении в области страхования позволяет нам быть на несколько шагов впереди и завоевывать потенциальную аудиторию», — отметил Марк Саневич, генеральный директор BestDoctor.

Ксения окончила Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) по специальности «Экономика». Карьеру в страховой области Ксения начала в 2001 году с проекта по страхованию раритетных машин в компании «СК «Пари»», затем руководила корпоративными продажами в «Группа Ренессанс страхование» и «ОСАО «Россия»». Кроме того, за плечами Ксении запуск проектов по страхованию от онкологических и критических заболеваний, программы управления здоровьем и превентивной медицины.

 

 
 

Еще на HRpuls.ru: