SAS и Coursera запустили программу для освоения базовой специализации в аналитике данных

 

На популярной онлайн-платформе теперь можно бесплатно получить специализацию по программированию на языке SAS Base. Курсы помогают подготовиться к получению статуса сертифицированного специалиста и повысить свою ценность на рынке труда.

Москва, 25 января 2019 г. – SAS и Coursera предлагают новую специализацию по программированию на языке SAS Base, которая позволит бесплатно получить навыки и знания, необходимые для успешной сдачи сертификационного экзамена SAS Certified Base Programmer for SAS 9 и продвинуться по карьерной лестнице. Это отправная точка для обучения навыкам SAS и работы в таких областях, как аналитика, проектирование данных, обработка данных, бизнес-аналитика и биостатистика.

Специализация «Программирование на языке SAS Base» на платформе Coursera – это серия трех связанных курсов, разработанная специально для лучшего освоения одной большой темы. Учащиеся имеют доступ к интерактивным демонстрациям, упражнениям и практическим занятиям с использованием бесплатного программного обеспечения SAS. Для начала занятий не требуется никакого предварительного умения программировать или опыта работы с продуктами SAS. Студенты, прошедшие обучение по данной специальности, приобретут навыки, необходимые для сдачи экзамена SAS Certified Base Programmer for SAS 9 , который является важным подтверждением квалификации.

Будущий успех множества компаний, независимо от их размеров и отраслей, зависит от данных. По мере роста спроса на специалистов по аналитике, те, кто владеет навыком программирования на SAS, находят себе применение в любых отраслях. Программа SAS Global Certification уже давно стала стандартом для таких отраслей, как банковское дело, фармацевтика и страхование. Программа, начатая в 1999 году для проверки навыков и знаний SAS, выдала уже более 165 000 сертификатов SAS профессионалам в 112 странах.

«Аналитика является неотъемлемой частью четвертой промышленной революции, — говорит Шон О’Брайан, вице-президент SAS по обучению. — Наши клиенты активно ищут таланты, чтобы достойно конкурировать в эпоху аналитики. Coursera поможет учащимся во всем мире легче освоить навыки SAS, необходимые им для продвижения в карьере».

«В конце 2018 года мы анонсировали возможность изучения программирования на языке SAS Base на платформе Coursera и уже сейчас можем поделиться приятной статистикой. В нашей стране самый высокий по Европе показатель скачивания курса «Getting Started with SAS® Programming». Теперь же это первый курс из представленной новой программы, благодаря которой можно будет подготовиться к успешной сдаче сертификационного экзамена. До конца 2019 года всем специалистам, завершившим специализацию на платформе Coursera, учебный центр SAS будет предоставлять скидку 50% на сдачу этого экзамена.», — говорит Людмила Локтева, директор учебного центра SAS Россия/СНГ.

Чтобы начать обучение по программированию SAS на Coursera, перейдите по ссылке.

Справочная информация

Курсы на Coursera – это один из множества способов развития навыков SAS. Существует множество других вариантов изучения SAS для студентов и взрослых:

  • Учебная подписка SAS предлагает электронное обучение, помощь экспертов, цифровые статусы и отслеживание производительности, чтобы люди могли успешно пройти сертификацию.
  • SAS University Edition и SAS OnDemand for Academics предоставляют профессорам, студентам и независимым учащимся бесплатный доступ к программному обеспечению SAS для преподавания и обучения.
  • Бесплатное электронное обучение и видеоуроки доступны по различным аналитическим темам.
  • Онлайн-программа SAS Academy for Data Science предлагает пройти обучение в сфере углубленной аналитики и больших данных.
  • SAS сотрудничает с колледжами и университетами по всему миру, c которыми запускает 75 дипломных программ и 212 совместных программ сертификации по аналитике и смежным дисциплинам.
Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики. Компания основана в 1976 году, и сегодня в ее офисах по всему миру работают более 14 тысяч сотрудников. Выручка компании по итогам 2017 г. достигла 3,24 млрд долларов. Клиентами SAS являются более 83 тысяч организаций в 158 странах мира. Среди них – 96 компании из первой сотни лидеров, включенных в список «2017 FORTUNE Global 500®». По данным IDC на середину 2018 года, SAS занимает 30,8% мирового рынка углубленной аналитики.
В России и странах СНГ компания SAS начала работу в 1996 году. Заказчикам компания SAS предлагает полный спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническую поддержку. Клиентами SAS в России и СНГ являются все 10 крупнейших российских банков (Сбербанк России, ВТБ, Газпромбанк и др.), 8 страховых компаний (Ингосстрах, Ренессанс Страхование, ВСК и др.), РЖД, «Аэрофлот», лидеры розничной торговли, государственные организации, крупнейшие компании из телекоммуникационного и топливно-энергетического сектора.
 
 

Еще на HRpuls.ru: