Лучшие работодатели России-2019. Версия Top Employers Institute.

 

Сертификация Top Employers Institute проводится ежегодно на базе независимого исследования. Институт занимается сертификацией крупнейших компаний-работодателей по всему миру, оценивая их политику в области работы с персоналом, условия труда, стратегию управления талантами, перспективы профессионального роста и корпоративную культуру. Получение такого сертификата означает, что в компании созданы отличные условия для работы и широкие возможности для профессионального роста и развития сотрудников.

Следуя авторской методике, Институт анализирует практики управления персоналом в различных компаниях, после чего результаты проходят проверку в консалтинговой фирме Grant Thornton. Чтобы получить сертификат Top Employers, работодатели должны доказать свое соответствие международным стандартам по ряду критериев: стратегия управления талантами, планирование кадровых ресурсов, программы адаптации новых сотрудников, обучение и развитие, оценка эффективности труда, программы развития лидерства, компенсации и льготы, корпоративная культура.

В этом году лучшими российскими работодателями стали компании Alcon, Unicredit Bank, Astra Zeneca, DHL, Behringer Ingelheim, Dow Europe и другие. Ознакомиться с полным списком.