В поисках баланса между работой и жизнью

 

Конференция-воркшоп «Work&Life: balance» прошла в Тюмени при поддержке компании «АльфаСтрахования» в рамкахпроекта HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций и платформы «Академия Здоровья».

Участники мероприятия обсудили формулы личной эффективности, а также способы, как HR-специалисту увеличить внутренние резервы и избавиться от ежедневной рутины.

Анна Хвостова, директор HeadHunter Урал, в докладе «Из HR-рутины в HR-жизнь» отметила, что уже сегодня искусственный интеллект позволяет частично освободить HR-специалиста от рутинных операций, оптимизировать и автоматизировать поиски кандидатов, ранжировать резюме кандидатов и отклики на вакансии.

От «АльфаСтрахование» в мероприятии принял участие Александр Корнийчук, заместитель директора, руководитель блока медицинского страхования Тюменского филиала, с презентацией «Digital-технологии в системе health-management». Он рассказал, что профилактические мероприятия в компаниях направлены на формирование здорового образа жизни и предупреждение развития или обострения заболеваний. Это помогает повышать производительность труда и увеличивать экономическую эффективность компаний.

Встреча продолжилась выступлением Дины Ушаковой, консультанта по организационному развитию, члена международной ассоциации консультантов ASD, директора «АПРАЙТ-Корпоративные решения». Она провела мастер-класс «Источники личной HR-эффективности» и предложила участникам выяснить, что вдохновляет HR-сотрудников. Также она рассказала, как находить резервы для повышения работоспособности, достигать цели без ущерба здоровью, находить баланс между работой и жизнью. Гости могли выбрать «направляющее убеждение», определиться с постановкой цели, изучить систему «маленьких шагов», оценить свое окружение и научиться награждать себя за достижения.

«Современный мир все чаще ставит человека, в частности HR-менеджера, перед выбором: «Работа или жизнь?». Автоматизация HR-процессов поможет оставлять больше времени для жизни и творческих задач. Во время воркшопа «Work&Life: balance» в Тюмени мы обсудили существующие на рынке решения, проанализировали способы повышения личной эффективности», – отметил Александр Корнийчук.

Проект «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» в партнерстве с бизнес-журналом Harvard Business Review Россия, Ассоциацией менеджеров России и порталом HeadHunter работает с марта 2016 г. Проект ориентирован на HR-директоров, специалистов в области управления персоналом, собственников и генеральных директоров компании. Его главная задача — поиск и аккумуляция всех необходимых инструментов, компетенций и практик для успешной работы с персоналом в условиях турбулентного рынка.