Работа.ру представила новый логотип и обновила функционал сервиса

 

Работа.ру, сервис для поиска работы и сотрудников, представила новый логотип и обновила дизайн сайта и мобильного приложения.

Для нового логотипа Работы.ру были разработаны уникальный кириллический шрифт и новые фирменные цвета. Таким образом компания планирует повысить узнаваемость бренда и обеспечить правильные ассоциации у аудитории: скорость, простота и технологичность.

«Уже более 20 лет Работа.ру помогает людям искать подходящую работу, а российским компаниям — перспективных сотрудников. Сегодня этот процесс стремительно эволюционирует, появляются новые тренды и технологические новинки. Именно это мы решили отразить в новом логотипе. Теперь Работа.ру — это передовая IT-компания», ‎— прокомментировала директор по маркетингу Работы.ру Ксения Курникова.

Обновления коснулись не только внешнего вида сервиса. В новом дизайне обновлены все интерфейсы и алгоритмы для быстрого и удобного поиска работы. Теперь алгоритмы машинного обучения Работы.ру анализируют все резюме и истории действий пользователей. На основе полученных данных для каждого соискателя формируется персонализированная лента вакансий.

Работа.ру также упростила форму и процесс создания резюме. Теперь соискатели могут заполнить резюме сразу в процессе отклика на первую вакансию. Также благодаря обновлению формы создания резюме, работодателям легче находить максимально релевантных кандидатов.

Новая функция «Работа рядом» на основе геопозиции пользователя позволяет найти не только подходящие вакансии, но и легко выбрать те из них, которые находятся на комфортном для соискателя расстоянии. На сайте и в мобильном приложении Работы.ру существенно упростился процесс авторизации и регистрации новых пользователей. Теперь это можно сделать через одну из популярных социальных сетей или с помощью Сбербанк ID.

«Новый функционал значительно упростит пользование сервисом Работы.ру. Мы идем в ногу со временем и постоянно совершенствуем все процессы в web и мобильной разработке. В этом году Работа.ру уже представила новый уникальный сервис с проверенными работодателями. В 2020 году мы продолжим обновляться и представим еще несколько уникальных продуктов», ‎— рассказал директор по продукту сервиса для поиска работы и сотрудников Работа.ру Алексей Захаров.

 
 

Еще на HRpuls.ru: