Колл-трекинг — бесплатный сервис учета телефонных звонков

 

Теперь работодатели увидят полную статистику эффективности размещения вакансий на сервисе.

Сервис Работа.ру[1] реализовал технологию колл-трекинга (call tracking) — учета телефонных звонков — с помощью сервиса подменных номеров для вакансий, размещенных в Москве и Московской области. Благодаря подмене номеров работодатели смогут отслеживать любые звонки, поступающие в качестве откликов на вакансии. Функция на Работа.ру запускается бесплатно и действует на всех тарифных планах для московских компаний.

По собранной сервисом Работа.ру статистике, в 38%* случаев работодатели пропускают звонки от соискателей и разговора не происходит. В нерабочие дни количество неотвеченных звонков выше и составляет порядка 70%*. Такие показатели снижают скорость бизнес-процессов по найму сотрудников, а в конечном счете — существенно влияют на бизнес-показатели компании.

Колл-трекинг позволит работодателям учитывать в статистике и отклики на сайте, и звонки. В итоге компании смогут оценивать полную эффективность каждой опубликованной вакансии и быстрее нанимать необходимых сотрудников. При регистрации новых компаний сервис подключится автоматически на все вакансии, опубликованные в Москве и Московской области. Компании, которые зарегистрировались и опубликовали вакансии раньше запуска проекта, могут включить колл-трекинг в разделе «Моя компания» в Личном кабинете.

Колл-трекинг заменяет номер, указанный работодателем, на случайный из пула подменных номеров. При звонке автоматически происходит переадресация на верный номер компании, при этом информация о звонке и номер соискателя уже записаны в Личном кабинете работодателя на сервисе Работа.ру.

«Колл-трекинг позволит сделать поиск сотрудников на сервисе Работа.ру более прозрачным для работодателей. Уже к концу второго квартала 2020 года колл-трекинг будет доступен для компаний по всей России. Благодаря этой технологии работодатели получат возможность собрать уникальную статистику и усовершенствовать подход к подбору персонала. Также мы уверены, что эта функция поможет нивелировать неудобства «домашнего» офиса. Многие компании сейчас перешли на удаленную работу, но продолжают подбор персонала. С помощью колл-трекинга HR-специалисты смогут переадресовать рабочие звонки на любой удобный номер телефона, при этом не раскрывая его публично», ‎— подчеркивает Алексей Захаров, директор по продукту сервиса для поиска работы и сотрудников Работа.ру.

Работа.ру — сервис для поиска работы и подбора персонала, входит в экосистему Сбербанка. На сервисе размещено 16,9 млн резюме, зарегистрировано 477 тыс. работодателей и публикуется более 250 тыс. вакансий каждый месяц. В 2019 году Работа.ру запустила уникальный бесплатный сервис «Проверенный работодатель», который оценивает финансовые показатели компаний, собирает новости о них и помогает соискателям выбрать надежное место работы.


[1] Специализируется на массовом и линейном персонале

* Статистика собрана на основе пилотного запуска колл-трекинга в Москве и Московской области с ноября 2019 года по февраль 2020 года