Лучшие практики «Лидеров производительности» стали доступными для тиражирования

 

29 сентября в 14:30 (МСК) на крупнейшем международном онлайн саммите по управлению изменениями и трансформации бизнеса Change Makers состоится презентация первого сборника кейсов «Драйверы производительности».  В него вошли 24 «дорожные карты» повышения эффективности процессов предприятий-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Кейсы, рекомендуемые для тиражирования, были отобраны из более 200 проектов, разработанных в 2019 году участниками образовательной программы «Лидеры производительности». Уникальность проектов в том, что они разрабатывались командами руководителей ведущих предприятий страны из разных отраслей экономики. Профессионалы с хорошим управленческим опытом погружались в новую для себя среду с задачей помочь конкретному производству выйти на новые рубежи эффективности. Экспертной комиссией, в которую вошли ведущие эксперты программы «Лидеры производительности» — преподаватели РАНХиГС, Сколково, руководители консалтинговых компаний, известные бизнесмены, отобрали для включения в издание практики предприятий базовых несырьевых отраслей экономики из 17 регионов: Краснодарского, Алтайского и Пермского краев, Республик Башкортостан и Татарстан, Удмуртии, Рязанской, Владимирской, Псковской, Брянской, Самарской, Липецкой, Нижегородской, Челябинской, Свердловской и Пензенской областей.

В рамках бизнес-саммита Change Makers руководитель программы «Лидеры производительности», директор центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России Екатерина Гришина расскажет о представленных в сборнике уникальных решениях и результатах реализации отдельных проектов. На выступление приглашены представители большого сообщества эффективных руководителей «Лидеры производительности» со всей страны. Мероприятие станет хорошей площадкой для обмена мнениями, у участников есть возможность в числе первых получить сборник. Участие в саммите бесплатное, с предварительной регистрацией на сайте https://www.cm-summit.ru/

«Выработка и тиражирование лучших практик повышения эффективности разных процессов – одна из важных задач программы «Лидеры производительности». Кейсы отражают опыт реальных российских предприятий и могут быть полезными для руководителей, которые работают в похожих реалиях и сталкиваются с аналогичными проблемами», — отметил заместитель Министра экономического развития РФ Петр Засельский.

Справка:

Программа переподготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» входит в число разработанных Минэкономразвития России системных мер поддержки, которые позволят предприятиям к 2024 году достичь темпов роста производительности труда не менее 5% в год. Участников учат комплексно оценивать ситуацию в компании, находить пути развития, помогают овладеть конкретными инструментами повышения эффективности. Программа реализуется на базе Всероссийской академии внешней торговли в партнерстве с РАНХиГС и Сколково. На сегодняшний день в ней принимают участие руководители более 600 предприятий из 81 региона России.

Крупнейшее событие в области управления изменениями и трансформации бизнеса Change Makers Summit будет проходить в течение пяти дней, с 28 сентября по 2 октября в онлайн-формате. В числе спикеров признанные мировые гуру в области управления изменениями Тим Кризи, главный директор по инновациям Prosci, Дэрил Коннер, президент Conner Partners, Др. Дин Андерсон, СЕО Being First, Inc, практики из зарубежных и российских компаний Microsoft, Swiss Re, PepsiCo, Газпром нефти, Росатом, РЖД, Skyeng, Aвито.