Подведены итоги всероссийского проекта для музыкантов «Спой по-новому. Саундтрек»

 

Победитель получает в подарок клип и возможность выступить на одной из московских сцен в следующем году

Московский продюсерский центр совместно с Киностудией Горького подвел итоги всероссийского проекта «Спой по-новому. Саундтрек», в котором приняли участие конкурсанты из десяти крупнейших российских городов – от Москвы до Челябинска. Победителем стала исполнительница из Москвы – Lola (Юлия Зыкова).

Музыканты со всей страны соревновались в исполнении каверов на песню «Позвони мне, позвони» композитора Максима Дунаевского из знаменитого фильма 1981 года «Карнавал» Татьяны Лиозновой . Участники доказали, что популярная любимая поколениями зрителей композиция может обрести новое оригинальное звучание.

Директор Моспродюсер Андрей Петров рассказал о ходе проекта: «Мы получили 135 заявок от артистов из разных городов страны! Выбор был действительно сложным. Поздравляю победителя! Обладатель первого места получает в награду клип и возможность выступить на одной из столичных сцен в 2021 году. Важно, что артистам удалось выразить главные смыслы проекта – новая жизнь старых хитов возможна! И самое главное, благодаря онлайн-формату проекта, у артистов есть возможности делиться своим творчеством, независимо от ситуации. Мы в свою очередь для них эти возможности создаём».

«Киностудия Горького за 105 лет существования сняла более тысячи фильмов, многие из которых были музыкальными и стали настоящими хитами. Сегодня киностудия пробуждается. Мы снимаем больше новых фильмов, развиваем творческий кластер и создаем технопарк. Нам интересны новые люди и новые идеи. При этом мы опираемся на добрые традиции и легендарное наследие. Рады, что в рамках проекта можем придать старым хитам новое звучание и помочь творческим людям заявить о себе, снять им клип», – отметила глава продюсерского центра Киностудии им. М. Горького Асмик Мовсисян.


Проект «Спой по-новому» проходил в 3 этапа. На первом этапе музыкант или коллектив заполняли анкету. На втором этапе эксперты определяли финалистов, среди которых определился один победитель. Жюри проекта оценивали заявки участников по следующим критериям: оригинальность новой версии трека, исполнительское мастерство и общее впечатление.

Справка:

«Спой по-новому» – музыкальный онлайн-проект Московского продюсерского центра, целью которого является поиск нового звучания любимых хитов.

Московский продюсерский центр (в структуре Департамента культуры г. Москвы) занимается поиском, поддержкой и продвижением талантливых представителей современного искусства в Москве. Моспродюсер выступает ресурсным центром по обеспечению крупных городских мероприятий творческим контентом.

Киностудия Горького 

Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького – одна из старейших и крупнейших в России. Выпустила более тысячи фильмов, среди которых «Семнадцать мгновений весны», «Офицеры», «Морозко», «…А зори здесь тихие», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Белый Бим Черное ухо», «Три тополя на Плющихе», «Гостья из будущего», «Москва — Кассиопея», «Карнавал», «Вам и не снилось…», «Пираты ХХ века», «Три плюс два» и многие другие. В мае 2020 года открыт официальный YouTube-канал с фильмами золотой коллекции. Согласно новой стратегии развития, в ближайшие годы Киностудия Горького должна восстановить съемочные павильоны, обновить техническую базу и стать лидером в стране по производству научно-популярного и документального кино, игрового кино для молодежной и семейной аудитории, а также творческим кластером для молодых талантливых режиссеров, сценаристов и продюсеров.

 
 

Еще на HRpuls.ru: