Премия HR-бренд. Результаты.

 

15 сентября состоялось торжественное награждение российских компаний за лучшие проекты в области управления персоналом. Обладателями статуэток «профессионального Оскара» в этом году стали 23 лауреата.

Премия HR-бренд вручается в России с 2006 года, и за эти годы она стала легендарным конкурсом профессиональных проектов в области управления персоналом. Благодаря Премии лучшие HR-проекты получают признание и известность в профессиональном кругу как примеры лучших практик, эксперты — возможность обмена опытом, а вся HR-сфера получает развитие и уважение как функция, напрямую влияющая на эффективность бизнеса.

Мы ежегодно объявляем победителей конкурса весной, но в этом году планы пришлось откорректировать в связи с пандемией. Награждение сначала отложили на осень в надежде на улучшение эпидемиологической ситуации, но в конечном счете ради полной безопасности участников церемонию решено было провести онлайн. Однако и в этом формате она прошла с неизменной торжественностью. Онлайн-трансляцию смотрели 1360 зрителей.

Посмотреть видеозапись торжественной церемонии

В этом году поступило рекордное количество заявок за всё время существования Премии — 147! Все проекты яркие, нестандартные, интересные — экспертному совету было очень непросто отобрать из них 54 финалиста — претендента на награды в 6 основных номинациях. А выбрать 23 лучших проекта-победителя (включая лауреатов специальных номинаций) стало для жюри еще более сложной, но приятной задачей.

Как обычно, проекты лауреатов оказались связаны со всеми возможными направлениями HR-функции — от найма (в том числе в условиях всё заметнее проявляющихся последствий демографической ямы) и совершенствования корпоративной культуры до поиска решений по росту мотивации, эффективности и обучения персонала, выявления и развития Hi-Po. Как всегда, мы увидели в числе конкурсных проектов множество нестандартных и по-настоящему креативных решений. И, как все последние годы, заметны тренды на:

  • цифровизацию и рост технологичности в HR (описание некоторых HR-решений напоминает фантастические фильмы про будущее, но это реальность);
  • всё большее освоение HR-функцией бизнес-метрик, умение ими полноценно оперировать и улучшать результаты бизнеса в целом.

Премия традиционно вручается по шести основным номинациям в зависимости от территориального охвата HR-проекта и уровня компании: «Мир», «Федерация», «Столица», «Северная столица», «Регион» и «Малый бизнес». Кроме того, еще несколько проектов отмечаются в специальных номинациях, учрежденными партнерами Премии, — «Большое сердце», «Равные возможности», «Цифровая трансформация», «HR по другим правилам», «Аналитика в HR» и «Рабочий фокус».

Подробнее о системе судейства можно узнать на сайте конкурса.

С удовольствием представляем вам победителей Премии HR-бренд — 2019.Номинация «Мир»Номинация «Федерация»Номинация «Столица»Номинация «Северная столица»Номинация «Регион»Номинация «Малый бизнес»

Специальные номинации

Кроме основных, в Премии традиционно есть также несколько специальных номинаций, учрежденных партнерами конкурса, — каждая такая номинация вручается за лучшие проекты, сфокусированные на решении задач особого рода или с применением особого подхода.Номинация «Большое сердце»Номинация «HR по другим правилам»Номинация «Аналитика в HR»Номинация «Культурная эволюция»Номинация «Рабочий фокус»Номинация «Равные возможности»

Подробнее с проектами победителей можно ознакомиться на сайте Премии HR-бренд.

 
 

Еще на HRpuls.ru: