«РЖД Логистика» расширяет сотрудничество с российскими образовательными организациями

 

Эксперты АО «РЖД Логистика» представили кейс для участников международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент – 2020» Санкт-Петербургского государственного экономического университета в рамках секции «Позиционное лидерство логистики».

Прикладной кейс в области анализа грузопотоков и формирования логистических сервисов, представленный студентам для работы, разработали специалисты АО «РЖД Логистика»: заместитель директора по развитию бизнеса Елена Курицына-Корсовская, руководитель направления по стратегическому развитию Дмитрий Цветков и ведущий специалист отдела маркетинга Михаил Артюх.

Программа секции направлена на развитие у студентов навыков решения сложных логистических, экономических и маркетинговых задач, а также эффективной работы в команде на результат. Работа секции представлена двумя турами. В рамках первого участники проходят тестирование, второй тур предполагает работу студентов над кейсом от АО «РЖД Логистика».

В олимпиаде, которая проходила в период с 19 по 23 октября 2020 года в дистанционном формате, приняли участие студенты 4 курса (бакалавриат) России и зарубежных стран. Эксперты АО «РЖД Логистики» наряду с представителями профессорско-преподавательского состава ВУЗа вошли в состав жюри олимпиады.

Финалистами олимпиады стали 3 команды студентов из разных регионов России. Команде, занявшей первое место, были вручены памятные сувениры с символикой АО «РЖД Логистика». Два участника команды-победителя были приглашены к прохождению практики в филиал «РЖД Логистики» в г. Санкт-Петербурге.

В рамках олимпиады 20 октября также состоялась I Национальная научно-образовательная конференция «Логистика: Форсайт-исследования, профессия, практика», приуроченная к 90-летию вуза и 10-летию «РЖД Логистики». В ходе конференции Руководитель направления по проектной логистике АО «РЖД Логистика» Сергей Рудничок представил решения компании в области управления цепями поставок, обеспечивающие повышение логистической эффективности бизнеса клиентов – промышленных предприятий.

Взаимодействие Санкт-Петербургского государственного экономического университета и АО «РЖД Логистики» осуществляется в рамках совместного проекта, цель которого – развитие студенческого потенциала и формирование национального кадрового резерва в области логистики, реализация профильных, научно-исследовательских и других программ. Эксперты компании уже предложили вниманию студентов ряд успешных кейсов по управлению цепями поставок. «РЖД Логистика» уже имеет большой опыт в области реализации студенческих программ.

«Наше взаимовыгодное сотрудничество с Университетом нацелено на обеспечении учащихся теми знаниями и компетенциями, которые реально нужны бизнесу. АО «РЖД Логистика» с большим вниманием относится к уровню профессионализма своих работников и постоянно инвестирует в развитие будущих кадров. В нашем сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом мы видим большие перспективы и планируем в дальнейшем развивать нашу проектную деятельность, совместную работу по повышению качества профессиональной подготовки и контентному формированию образовательных программ, определяя перечень необходимых компетенций будущих специалистов, предоставляя базу для производственной практики, привлекая на регулярной основе экспертов компании к образовательному процессу», — отметил генеральный директор компании Дмитрий Мурев.

 
 

Еще на HRpuls.ru: