Компания Kastamonu расширила программу повышения квалификации кадров

 

Сотрудники предприятия прошли цикл тренингов по эффективным коммуникациям и управлению конфликтами. Мероприятие состоялось в рамках корпоративной программы по дополнительной подготовке кадров.

Тренинг по эффективным коммуникациям и конструктивному управлению конфликтами был организован для повышения результативности и управленческих компетенций сотрудников, а также для сокращения временных и личностных затрат на устранение возникающих во время рабочего процесса противоречий.

«Важным направлением кадровой политики Kastamonu является непрерывное развитие и обучение всех специалистов как в области прямых профессиональных компетенций, так и в смежных областях. Мы предоставляем сотрудникам возможность бесплатно получить второе высшее образование, регулярно организуем курсы повышения квалификации, создавая все условия для постоянного профессионального роста и развития. Понимая всю важность правильной коммуникации и устранения конфликтов в рабочих и организационных процессах, мы решили добавить в программу повышения квалификации кадров специальный тренинг по этим направлениям», – прокомментировал генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Программа тренинга включала разделы по эффективным коммуникациям, логике и психологии конфликта, технологии управления конфликтами и поведению в конфликте. Участники научились выстраивать конструктивный диалог и управлять разговором, видеть суть конфликта, выявлять сильные стороны и ограничения собственных стратегий поведения, а также управлять конфликтом и конструктивно взаимодействовать с оппонентом. Подобные программы существенно улучшают взаимоотношения внутри коллектива, снижая количество деструктивных конфликтов между сотрудниками и во внешних отношениях с клиентами и партнерами.

            Помимо этого, в компании действует уникальная система управления эффективностью Performance Management, одной из составляющих которой является комплексное управление ключевыми профессиональными компетенциями сотрудников. Для постоянного поддержания квалификации работника на должном уровне совместно с руководителем определяются способы развития его компетенций, намечаются цели и отслеживается их достижение.

Справка

Группа компаний Kastamonu Entegre образована в 1969 году в составе холдинга Hayat. Предприятие специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей. Консолидированный оборот Kastamonu Entegre составляет $1,3 млрд. Годовой объем производства древесных плит составляет 5 млн. м³, ламинированных напольных покрытий – 70 млн. м².

Холдинг Hayat, в состав которого входит Kastamonu Entegre, основан в 1937 году и на сегодняшний день состоит из 41 компании в различных направлениях бизнеса. Hayat объединяет такие бренды, как Papia, Familia, Bingo, Molfix и многие другие.

Kastamonu Entegre имеет 18 предприятий в 7 странах: Турции, России, Италии, Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, и США. Компания занимает 7-е место в мире и 4-е в Европе среди крупнейших производителей деревообрабатывающей отрасли.

 
 

Еще на HRpuls.ru: