Открыт набор на факультет по компьютерному зрению

 

За одиннадцать месяцев обучения на факультете студенты с нуля освоят профессию разработчика компьютерного зрения. Они узнают, как научить компьютер видеть: находить и группировать объекты на изображении, распознавать лица и действия, трансформировать изображения, и пополнят портфолио первыми проектами. После обучения гарантировано трудоустройство.

На факультете смогут учиться и новички в ИТ, и начинающие разработчики: первым учеба поможет освоить профессию, вторым — решать творческие бизнес-задачи, расширить и систематизировать знания по разработке.

Студенты освоят необходимые технические основы: математический анализ и линейную алгебру, язык программирования Python, а также его библиотеки, теорию вероятностей и математическую статистику. Также в программу входят курсы по архитектуре сверточных нейронных сетей, семантической сегментации, распознаванием лиц и действий, отслеживанию траектории в видео, переносу стиля изображения. Во время работы над дипломным проектом учащиеся будут сами размечать данные, определять метрики качества и цели для обучения, обучать модель и создавать рабочий прототип сервиса.

Авторы курсов и преподаватели факультета — опытные эксперты-практики: Амир Сафиуллин (инженер по машинному обучению в Mail.ru Group), Иван Максимов (дата-сайентист в Delivery Club), Мария Корлякова (доцент в МГТУ им. Н. Э. Баумана, кандидат технических наук) и другие.

С каждым студентом будет работать HR-менеджер: поможет составить резюме, выбрать вакансии и подготовиться к собеседованию. Выпускники получат удостоверение о повышении квалификации и  сертификат.

Старт ближайшего потока — 16 ноября. Обучение платное. Записаться на факультет можно здесь.

 
 

Еще на HRpuls.ru: