Более 50 компаний присоединились к московской площадке акции «Время карьеры»

 
Публикация 63 из 403 по теме Рынок труда

23 ноября в НИТУ «МИСиС» начала свою работу московская площадка всероссийской акции «Время карьеры», к которой присоединились более 50 ведущих российских компаний: Сбер, ЧТПЗ, КРОК, Северсталь, Тагмет, НЛМК, Норникель, Тинькофф, Яндекс, Mail.ru Group и др.

Студенты и выпускники вузов в течение недели смогут пройти экспресс-собеседования, познакомиться с работодателями, скорректировать своё резюме по советам HR-специалистов, принять участие в карьерных мастер-классах. Организаторы проекта: AHO «Россия – страна возможностей», Минобрнауки России, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина. Организатор московской площадки – НИТУ «МИСиС».

Всероссийская акция «Время карьеры» – масштабное карьерное событие, объединяющее лучших работодателей страны, которым нужны креативные, амбициозные, молодые сотрудники. Компании готовы рассказать о том, как правильно начать карьеру, как понравиться HR-специалисту, пройти собеседование и получить приглашение в компанию мечты.

Первый день акции был посвящен осознанному выбору карьерной траектории, практическим вопросам прохождения интервью и методам самооценки, а также рекомендациям по «прокачке» навыков, которые востребованы работодателями.

«В современном бизнесе все важнее становятся даже не soft skills, а так называемые enternal skills, «внутренние навыки», или навыки командного взаимодействия.  Они подразумевают  оптимальное распределение социальных ролей и отладку коммуникации  в команде, в соответствии с индивидуальными характеристиками каждого сотрудника. Когда каждый игрок выполняет ту роль, в которой он наиболее эффективен, – отметила Екатерина Демина, основатель центра Energy_of_Team, методолог по оценке персонала. – К примеру, в группу так называемых thinking roles входят генератор идей, аналитик и специалист, и эти сотрудники хороши в задачах, где требуется интеллект и креатив, а в классе ролей, ориентированных на действие — Action Roles – Шейпер, Реализатор и Педант, которые эффективнее всего как исполнители. От сыгранности такого «оркестра» во многом зависит успех общего дела и  компании в целом».

24 ноября – во второй день акции – пройдет под знаком профессий будущего, 25 ноября эксперты будут говорить о личной эффективности профессионала, которая перейдет к теме старта собственного бизнеса 26 ноября. Тема дня 27 ноября – «Компания моей мечты». В выходные 27-28 ноября состоятся полуфинал и финал чемпионата когнитивных навыков.

В рамках акции на платформе «Факультетус» размещено более 350 вакансий для участников акции. В недельный карьерный марафон, который объединит лекции, мастер-классы и воркшопы от работодателей и экспертов, конструктор резюме, нетворкинг, экспресс-собеседования, включатся студенты 35 городов. В рамках мероприятия работодатели представят более 10000 вакансий и стажировок для начинающих специалистов.

Компании-участники московской площадки акции: Полюс, Северсталь, Тагмет, Лаборатория гуманитарных технологий, MBM, Тинькофф, MARS, Сибур, Технопарк Сколково, OZON и многие другие.

Зарегистрироваться и присоединиться к акции

<< Как оценить риски и реализовать эффективную программу снижения сезонного травматизма?Остались в тени: как пандемия повлияла на «серый» рынок труда >>