GeekBrains открывает набор на факультет JavaScript-разработки

 

За 15 месяцев обучения на факультете студенты с нуля освоят разработку на JavaScript и смогут запускать свои проекты. Они научатся создавать сайты, мобильные приложения и высоконагруженные сервисы, а также создадут три проекта для портфолио, которое смогут презентовать на собеседовании. Выпускникам гарантирована помощь в трудоустройстве.

На факультете смогут учиться и новички, и действующие разработчики: первым учеба поможет войти в профессию, вторым — освоить создание высоконагруженных сервисов.

Студенты узнают, как писать код, использовать отладку и создавать события, а также научатся управлять структурой документа с помощью JavaScript и разработают свой мини-фреймворк. Они освоят HTML5, CSS3 и CSS-анимацию, познакомятся с адаптивной версткой. Отдельные блоки посвящены Linux и Node.js, TypeScript. Студенты разработают сервис, рассчитанные на большие нагрузки, научатся использовать GitLab, эффективно вести проекты на канбан-досках и работать по методологии Agile.

Преподаватели факультета — опытные эксперты-практики: Валерий Шибанов (фулстек-разработчик в Mail.ru Group), Алексей Кадочников (фронтенд-разработчик в Mail.ru Group), Артем Манченков (фулстек-разработчик в Delivery Club) и другие.

С каждым студентом будет работать HR-менеджер: поможет составить резюме, выбрать вакансии и подготовиться к собеседованию. Выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке и  сертификат.

Поступить в GeekUniversity можно без технического образования. Уже через полгода студент сможет претендовать на позицию фронтенд-разработчика, а после окончания — стать фулстек-разработчиком. Обучение платное. Записаться на факультет можно здесь.