Коллекция короткометражных картин «Союзмультфильма» появилась на крупнейшем азиатском видеосервисе Xiaomi

 

Китайский дистрибьютор также приобрел права на новые мультсериалы киностудии – «Простоквашино», «Приключения Пети и Волка», «Пластилинки»

Коллекция из 82 авторских короткометражных картин, созданных на киностудии «Союзмультфильм» за последние 10 лет, теперь доступна на крупнейшей в Азии ОТТ-платформе Хiaomi на территории Китая. В их числе призеры национальных и международных фестивалей — «Морошка» Полины Минченок, «Два трамвая» Светланы Андриановой, «Виват, мушкетеры!» Антона Дьякова, «Доброе сердце» Евгении Жирковой и многие другие. Эксклюзивным дистрибьютером коллекции на азиатском рынке является компания «Beijing Joy Culture Media», которая год назад заключила соответствующее соглашение с киностудией «Союзмультфильм».

«Китайские зрители традиционно в числе поклонников российской анимации, и мы очень признательны такому зрительскому вниманию и намерены развивать сотрудничество с компаниями из КНР — отметила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, — особенно важно, что знакомство с актуальной коллекцией киностудии начнется именно с авторского короткометражного кино, которое как нельзя лучше представляет значительный креативный потенциал нашей анимации. Жанрово и технически это очень разные фильмы, каждый из которых, без сомнения, способен оставить яркое впечатление».

Представители китайской стороны также отметили перспективность сделки.«Мы рады, что у нас есть возможность представить шедевры Союзмультфильма — богатейшую коллекцию российского короткометражного анимационного кино более чем 45 миллионам китайских семей через Xiaomi TV Screen, крупнейшую OTT платформу в Китае”, — заявила генеральный директор Beijing Joy Culture Media Ли Ян (Li Yan).Ранее авторская коллекция «Союзмультфильма» широко не демонстрировалась на территории КНР: на Хiaomi  все фильмы ожидает премьерный показ.Также компания Beijing Joy Culture Media приобрела права на дистрибуцию анимационных сериалов “Пластилинки”, “Простоквашино” и “Приключения Пети и Волка” на территории КНР сроком на три года. Сериалы будут дублированы на китайский язык для показа на ТВ каналах и цифровых платформах.

 
 

Еще на HRpuls.ru: