Лауреаты программы «Развитие регионов. Лучшее для России»

 

КЦикл образовательных вебинаров «Поговорим о женском» от компании «ЭГИС-РУС» получил высшую награду программы «Развитие регионов. Лучшее для России» в категории «Социальные проекты и устойчивое развитие». Задачей конкурса является систематизация и распространение информации о лидерах своих отраслей, что в перспективе должно способствовать развитию экономики страны. В этом году на получение премии претендовали свыше 140 программ и инициатив из более чем 20 категорий.

Проект «Поговорим о женском» стартовал летом 2020 года – в тот период, когда  все медицинские и фармацевтические работники стояли на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией и другими тяжелыми заболеваниями. Поскольку большинство (порядка 90%) персонала аптек составляют женщины, компания «ЭГИС-РУС» решила позаботиться об их здоровье, запустив для них серию образовательных вебинаров с участием ведущих специалистов из разных областей медицины. Такой формат позволил наладить эффективную передачу знаний, с помощью которых женщины-фармацевты могут более эффективно заботиться о своем здоровье, сохранять красоту и оставаться энергичными даже в период высоких нагрузок. Проект также был призван повысить профессиональные знания о  конкретных нозологиях, чтобы сотрудницы аптек могли проводить грамотную консультацию и предотвращать возможные ошибки при рекомендациях в своей ежедневной работе. В общей сложности слушательницами лекций стали свыше 6000 женщин-фармацевтов из разных регионов России.

«Во все времена фармацевты играли ключевую роль в вопросах сохранения здоровья нации. Однако у самоотверженного выполнения своего служебного долга есть и обратная сторона – помогая другим, работники аптек часто не находят времени и возможности следить за своим собственным здоровьем. Будучи социально ответственной компанией, с помощью нашего образовательного проекта мы хотели акцентировать внимание на этой проблеме, а также внести вклад в ее решение – рассказать сотрудницам аптек о способах профилактики и лечения женских заболеваний, поделиться секретами красоты, пообщаться на актуальные для женщин темы. Хотим выразить благодарность всем членам экспертного жюри, которые дали высокую оценку нашему проекту. Получение премии Развитие регионов. Лучшее для Россиивдохновляет нас продолжать двигаться вперед. Уверены: в следующем году мы обязательно расскажем о новых успехах в этой области – говорит Елена Бершадская, менеджер по связям с общественностью ООО «ЭГИС-РУС».

 
 

Еще на HRpuls.ru: