Новые мультсериалы «Союзмультфильма» покажут во Вьетнаме

 

5 популярных проектов будут транслироваться на ресурсах крупнейшего в стране провайдера телекоммуникационных услуг 

Ведущая телекоммуникационная компания Вьетнама — FPT Telecom, приобрела пакет новых мультсериалов, созданных студией “Союзмультфильм” для своих телевизионных сервисов — IPTV и OTT FPT. 

Сделка включает в себя показ 5 новых мультсериалов: “Тайна медовой долины”,“Приключения Пети и Волка”“Простоквашино”“Капитан Кракен и его команда“, “Пиратская Школа”. Мультсериалы будут транслироваться через сервисы FPT Television IPTV и OTT на территории Вьетнама на вьетнамском языке. Этот лицензионный договор является первым для нового контента киностудии “Союзмультфильм” на территории Вьетнама. 

“Дистрибуция на международные рынки является одной из ключевых стратегических задач в развитии нашей компании, — отметила председатель правления киностудии “Союзмультфильм” – Юлиана Слащева, — и мы очень рады, что такой телекоммуникационный гигант, как вьетнамская компания FPTTelecom, проявляет интерес к российской анимации и к новому продукту студии в целом. Это в очередной раз доказывает, что мы можем производить качественный и универсальный контент, который будет понятен зрителю в любой точке мира. Мы уверены, что новая аудитория высоко оценит нашу мультипликацию, которая уже полюбилась миллионам детей и это послужит залогом долгосрочных отношений”.

О компании “СМФ”/”Союзмультфильм”Киностудия «Союзмультфильм» — советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, создана 10 июня 1936 года. За время ее существования выпущено около 1,5 тысячи мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках. Многие фильмы обогатили золотой фонд мировой анимационной классики, были отмечены престижными международными и российскими премиями и наградами, стали неотъемлемой частью русской культуры.В настоящее время «Союзмультфильм» активно развивается. В августе 2017 года студия переехала в новое высокотехнологичное здание. Здесь размещены производственные комплексы, студия Motion Capture, съёмочные павильоны, студия звукозаписи, музей анимации, детский центр «Союзмультклуб», анимационный технопарк и многое другое. В 2020 году суммарно студия произвела более 1000 минут анимации. Начиная с 2019 года мультсериалы «Союзмультфильма» — «Оранжевая корова», «Простоквашино», «Зебра в клеточку», «Пластилинки», «Тайны медовой долины» входят в ТОП зрительских предпочтений детской ТВ-аудитории.Официальный сайт — https://souzmult.ru/

О компании FPTTelecom

FPT Telecom является главным вьетнамским провайдером телекоммуникационных и интернет-услуг. Один из основных бизнесов FPT Telecom — это услуги мультимедийного телевидения IPTV с более чем 170 каналами, VOD и Live TV Show, которые предоставляют клиентам разнообразные развлекательные и интерактивные возможности. 
Миссия компании - предлагать аудитории разнообразный контент, чем когда-либо прежде, благодаря технологиям мирового класса и широкому покрытию.