Приглашаем на курс «HR-аналитика и автоматизация»

 

Порядка 86% компаний по всему миру называют развитие hr-аналитики своим приоритетным направлением, а владение ее инструментами стало одним из главных требований для современного hr.

Нетология совместно с сервисом Работа.ру представили новый курс «HR-аналитика и автоматизация». За 4 месяца обучения студенты смогут освоить новую перспективную профессию, средняя зарплата специалистов в которой составляет от 80 тыс. до 200 тыс. рублей. Куратором курса выступает директор по аналитике сервиса Работа.ру Елена Артемьева. 

«Курс “HR-аналитика и автоматизация” построен от простого к сложному и рассчитан на тех, кто планирует изучать тему с нуля. Студенты последовательно пройдут основные этапы работы hr-аналитика на своем или учебном проекте, научатся избегать ошибки, обходить препятствия и правильно выбирать оптимальные решения для своей компании. Большое внимание мы уделили практической части, поэтому после каждой лекции обязательно предусмотрены домашние задания для закрепления материалов, после каждого модуля — практический итоговый проект, аккумулирующий основные знания, полученные в рамках модуля, и по окончании курса — дипломная работа. Мы рассматриваем лучшие практики и разбираем кейсы реальных компаний», — прокомментировала Елена Артемьева, директор по аналитике сервиса Работа.ру. 

Новый курс «HR-аналитика и автоматизация» позволит узнать, как увеличить эффективность hr-процессов в компании (сократить затраты на поиск сотрудников, увеличить производительность, прогнозировать возможные проблемы с персоналом и своевременно предотвращать их), научит самостоятельно работать с данными и визуализировать результаты, а также познакомит с основными инструментами автоматизации hr-процессов. Студенты смогут узнать, как быстро погрузиться в работу в компаниях, где уже используется hr-аналитика, а также научатся выстраивать процессы с нуля.

«Еще до коронокризиса и связанных с ним трудностей оценки эффективности персонала компании с задумывались о создании системы метрик работы с сотрудниками: стоимостью привлечения, удержания, человеческого ресурса, вовлеченностью и лояльностью. Не всем компаниям легко далось налаживание связей с сотрудниками онлайн и поддержанием их работоспособности, а порой оценить вклад тех или иных мер без тщательного сбора данных оказалось невозможно из-за трудозатратности процесса ручного анкетирования и обобщения данных, — говорит Елена Герасимова, руководитель направления «Data Science и аналитика» образовательной компании «Нетология. — Поэтому HR-менеджерам важно дать решения работы с данными и инструментами аналитики. SQL и BI-платформы способен освоить за короткий срок любой специалист, которому нужно улучшать качество работы с персоналом и сокращать расходы компании. С коллегами из Работа.ру мы создали именно такую программу для эффективной настройки HR-процессов».

«Обучение построено на доступном языке, учащиеся смогут изучить основы статистики, научиться работать с SQL и строить дашборды, не имея технического бэкграунда. А команда Нетологии позволит на протяжении всего процесса обучения получать обратную связь и консультироваться с преподавателями и тьюторами. Наша задача — выпустить студентов, которые смогут либо сразу, в процессе обучения применить свои знания на практике в текущих компаниях и разработать стратегию изменений на перспективу, либо, если проекта пока нет, понять, что делать, когда он появится. Также, поскольку мы даем базовые знания не только по HR-аналитике, курс может быть интересен и тем, кто хочет сделать первые шаги в изучении профессии аналитика»,  — добавила Елена Артемьева.

Курс состоит из пяти модулей: «Основы HR-аналитики», «Расширенная HR-аналитика», «Сбор и подготовка данных», «Автоматизация HR-процессов» и «Визуализация данных». В конце обучения будущим hr-аналитикам предстоит подготовить итоговый проект по разработке решений для оптимизации бизнес-процессов с помощью hr-аналитики.

25 мая в 19:00 состоится бесплатный вебинар “HR-аналитика: как автоматизировать управление персоналом и сократить расходы” для всех желающих на платформе Нетологии. Зарегистрировать можно по ссылке: 

Партнеры курса — HR-платформа для автоматизации процессов управления персоналом HRBOX и мобильная платформа для эффективного управления персоналом «Эквио».

 
 

Еще на HRpuls.ru: