Студенты МГУ окунулись в реальную экономику Костромской области

 
Публикация 166 из 407 по теме Рынок труда

Учащиеся  географического факультета МГУ им. Ломоносова в рамках учебно-ознакомительной практики посетили комбинат «Свеза» в Костроме. На одном из крупнейших деревообрабатывающих производств России будущие специалисты ознакомились с технологическими процессами изготовления фанеры и из первых уст узнали о роли реального производства в экономике региона и страны.

Студенты 2 курса факультета кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ им. Ломоносова во время летней практики знакомятся с особенностями экономики нашей страны. Посещают предприятия основных отраслей территорий, изучают современные процессы и перспективы развития региона, а также участвуют во встречах с представителями исполнительной власти. Так, в Костромской области молодых людей заинтересовали предприятия лесного и сельского хозяйства, текстильное производство, а также туристические объекты.

Технологи «Свезы» показали будущим географам весь технологический процесс изготовления березовой фанеры, а директор комбината Виктор Тихонов пообщался  со студентами прямо в производственных цехах и ответил на все их вопросы.

«Я впервые на предприятии, которое ориентировано на экспорт. Впечатляет география поставок костромской фанеры, автоматизация производства и современные инструменты управления компанией. «Свеза» — это  отличный пример развития бизнеса в лесном регионе», — рассказывает Михаил Царь, студент 2 курса МГУ им. Ломоносова.

«Отрадно, что у молодежи есть неподдельный интерес к реальному производству. Что они своими глазами хотят и могут увидеть, из чего складывается промышленность в провинции. Мы очень рассчитываем, что работа на производственных предприятиях станет в ближайшее время настоящим трендом, потому что сейчас они предоставляют достойные условия труда и вносят значительный вклад в развитие регионов», — отмечает Виктор Тихонов, директор комбината «Свеза» в Костроме.

Все полученные практические знания студенты отразят в отчете, который в последствии послужит базой для научных статей и дальнейшего изучения развития территорий России.

<< Рейтинг необычных высокооплачиваемых вакансий в РоссииКакие навыки и качества помогут поколению Z с будущей работой? >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: