«Свеза» в Верхней Синячихе инвестирует 65 млн рублей в улучшение условий труда сотрудников

 

Комбинат компании «Свеза» в Верхней Синячихе завершил второй этап 2021 года программного проекта по улучшению микроклимата на рабочих местах. Полное завершение инвестиционного проекта планируется в 2022 году.

Филиал компании «Свеза» в Свердловской области – комбинат в Верхней Синячихе — завершил реализацию очередного этапа проекта по улучшению микроклимата на рабочих местах. В 2020 и 2021 гг. в рамках двух этапов на 26 производственных рабочих местах установлены системы воздушного душирования.

Микроклимат на рабочих местах с нестабильным температурным режимом будет сбалансирован благодаря установленным чиллерам  – устройствам для обеспечения охлаждения или обогрева в промышленных масштабах. При понижении наружной температуры в холодное время года система предусматривает активацию функции подогрева воздуха. В летний же период в рабочую зону подается охлажденный воздух. Объем инвестиций по факту реализации двух этапов составил порядка 30 млн рублей.

В 2022 году оснащение системами воздушных душей планируется реализовать еще на 26 рабочих местах. Всего за три года комбинат вложит более 65 млн рублей в проект по улучшению микроклимата, что позволит более чем 200 рабочим круглогодично выполнять свои трудовые обязанности в комфортных условиях.

 
 

Еще на HRpuls.ru: