Каждый восьмой россиянин хотел бы связать профессию с музыкой

 

Работа.ру и СберЗвук провели исследование и выяснили, привлекают ли жителей России профессии, связанные с музыкой, и чем они хотели бы заниматься в этой индустрии. В исследовании приняли участие более 6000 пользователей сервиса Работа.ру старше 18 лет из всех регионов страны.

4% опрошенных отметили, что их деятельность уже связана с музыкальной индустрией, а 12% теоретически хотели бы в ней работать. Большинство респондентов (84%) указали, что никогда не задумывались о работе в сфере музыки.

Диджей мирового уровня или новый Моцарт? В честь дня музыки СберЗвук и Работа.ру подготовили тест для всех желающих под названием «Кем вы могли бы стать в музыкальной сфере?». Его можно пройти на сайте Работа.ру и понять, кто вы во вселенной музыкальной индустрии, получить промокод на 30 дней бесплатной подписки СберЗвука и атмосферный плейлист для вдохновения.

Место проведения опроса: Россия, все регионы

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: более 6000 респондентов
Время проведения: сентябрь 2021 года

Занимаетесь ли вы по профессии чем-то связанным с музыкой?

Да 4%
Нет, но в прошлом хотел 12%
Нет 84%

Большинство (82%) из тех, кто хотел бы связать себя с музыкой, рассказали, что видят себя в качестве певцов. Еще 6% респондентов отметили, что могли бы сочинять песни, а 4% — писать музыку. 8% опрошенных указывали другие профессии в музыкальной индустрии или уточняли, что сфера им интересна, но они пока не решили, кем хотели бы в ней работать.

Место проведения опроса: Россия, все регионы

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, которое хотело бы заниматься профессией. связанной с музыкой
Размер выборки: более 500 респондентов
Время проведения: сентябрь 2021 года

Кем бы вы хотели работать в музыкальной сфере?

Петь 82%
Сочинять песни 6%
Писать музыку 4%
Другое 8%
 
 

Еще на HRpuls.ru: