Бесплатный курс по экологичной работе

 

За 10 коротких видеоуроков участники бесплатного курса «Включай экорежим» разберутся в основах экологичного образа жизни и узнают, как снизить негативное  воздействие на окружающую среду во время работы в офисе и на удалёнке.

Экспертиза Гринпис, образовательные мощности GeekBrains, благотворительные силы Добро Mail.ru и менеджмент диджитал-агентства Panda ads. объединились, чтобы создать полезный проект, который поможет выработать новые экопривычки при работе из дома или в офисе.

Эксперты Гринпис объяснят, что такое экологичный образ жизни и как лучше организовать рабочее место. Популярные блогеры, среди которых Наталья Османн, Катарина Пудар и Мэри Шум, расскажут, как они посредством маленьких ежедневных действий заботятся об экологии.

Участники узнают:

  • как организовать своё рабочее место;
  • как готовить и хранить продукты, чтобы было меньше отходов;
  • как сократить количество пластика в доме и офисе;
  • как сортировать мусор;
  • как мотивировать коллег;
  • какие мобильные приложения помогают вести экологичный образ жизни;
  • и многое другое

Спикеры курса:

  • Дмитрий Нестеров — эксперт проекта «Ноль отходов» российского отделения Гринпис;
  • Ирина Козловских — сотрудница проекта «Ноль отходов» российского отделения Гринпис, экоактивистка, блогер.

Своими эколайфхаками поделятся блогеры:

  • Наталья Османн — соосновательница международного проекта о путешествиях #FollowMeTo, fashion-influencer, создательница well-being пространства Ashram;
  • Катарина Пудар — телерадиоведущая, тренер по постановке речевого имиджа, автор рубрики ЭкоЛогично;
  • Мэри Шум — спортсменка, путешественица, мама и блогер, экосексуалка.

Подробности и регистрация

«Создание экопроекта помогает нам внести свой вклад в сохранение окружающего мира. Именно поэтому совместно с коллегами мы запустили онлайн-курс на платформе GeekBrains для тех, кто хочет сделать свою повседневную жизнь экологичной, но не знает как. Лекции спикеров помогут понять, какой углеродный след оставляет каждый человек, как заботиться об окружающей среде, почему важно изменить свое отношение к этой теме в позитивную сторону уже сейчас», — отметил генеральный директор GeekBrains Александр Волчек.

«Нам всем было важно, чтобы курс получился максимально понятным и применимым на практике. Коллеги специально построили контент в соответствии с обычным рабочим днем человека, чтобы можно было легко внедрить полезные эко привычки в свое расписание. Также важной особенностью проекта является то, что он предусматривает не только единоразовый запуск, но и развитие в дальнейшем. Мы планируем проводить дополнительные экологические активности в рамках курса и привлекать новых инфлюенсеров для того, чтобы они могли поделиться своими экологичными лайфхаками с аудиторией», — добавил партнер направления Influence & Special projects диджитал-агентства Panda Ads. Виктор Воротынцев.

Каждый участник курса может внести свой вклад в сохранение природы и поддержать проект Гринпис «Ноль отходов» на сервисе Добро Mail.ru. Перечислить средства на борьбу с мусорным кризисом можно без комиссии и дополнительных сборов.

Команда проекта будет развивать курс, постоянно добавлять полезный контент и привлекать новых блогеров, чтобы как можно больше людей «включили экорежим».

 
 

Еще на HRpuls.ru: