Отставки и назначения: Signify объявляет об изменениях в руководстве компании в России и Беларуси

 

Signify (Euronext: LIGHT), мировой лидер в области освещения, объявляет о назначении Кирилла Погодаева генеральным директором в России и Беларуси c 1 ноября 2021 года. На своей должности Кирилл будет отвечать за развитие бизнеса, обеспечение устойчивого роста продаж и реализацию глобальной бизнес-стратегии компании в регионе.

Кирилл Погодаев работает в Signify более 14 лет и за это время увеличил долю рынка компании в России, заключив множество успешных контрактов, в частности, в сегменте ритейл, за счёт внедрения новых стандартов продаж и подходов к работе с заказчиками.

«Для меня большая честь возглавить Signify в России и Беларуси. Рынок освещения в этом регионе развивается быстрыми темпами, в то время как инновационные технологии и экспертиза Signify позволяют создавать решения, отвечающие потребностям наших партнёров и конечных потребителей продукции. Мы уверены, что технологическое лидерство, глобальные ценности Signify и ориентированность на наших клиентов будут ключевыми факторами для дальнейшего укрепления бизнеса», – комментирует Кирилл Погодаев.

Кирилл начал карьерный путь в Royal Philips с роли стажёра в 2007 году и, постепенно переходя на более ответственные позиции, достиг должности генерального директора. С 2009 года Кирилл Погодаев перешёл на позицию менеджера по продукции и сегментного маркетинга. В его обязанности входили разработка долгосрочной маркетинговой стратегии для ключевых сегментов рынка, создание маркетингового плана и контроль за его выполнением, а также управление отдельными категориями продуктов и анализ рынка. В 2011 году Кирилл перешёл на должность менеджера по работе с ключевыми клиентами, где отвечал за внедрение нового в России подхода к конечному потребителю и стандартов продаж. В 2013 году получил повышение до руководителя отдела продаж для конечных пользователей. За 5 лет Кириллу удалось увеличить продажи в 6 раз и заключить ряд знаковых контрактов с ведущими торговыми сетями. С 2018 года Кирилл занимал должность директора по продажам для конечных потребителей. За это время было реализовано более 4000 проектов, рост продаж в канале составил 25%.

Кирилл с отличием окончил Высшую Школу Экономики по специальности «Мировая экономика и мировая политика», женат, воспитывает четверых детей.

 
 

Еще на HRpuls.ru: