Приглашаем к участию в международном «Архитектурном студенческом конкурсе»

 

О старте регистрации команд для участия в 17-м международном «Архитектурном студенческом конкурсе» объявила компания «Сен-Гобен», мировой лидер в создании комфортного жизненного пространства. В этом году мероприятие пройдет в тесном сотрудничестве с городом Варшавой (Польша). Основная цель конкурса – дать молодым специалистам шанс воплотить свои творческие идеи и реализовать неповторимые проекты с помощью продукции «Сен-Гобен».

К участию приглашаются студенты 1-6 курсов архитектурных и строительных вузов, желающие заявить о себе и получить реальный опыт проектирования с использованием передовых материалов и решений. Заявки принимаются как от специалистов, работающих в одиночку, так и от команд.

Конкурсное задание представляет собой разработку проекта по модернизации района г. Варшавы, расположенного рядом с железнодорожным вокзалом Варшава-Восточная (Warszawa -Wschodnia). От участников требуется сформировать видение развития этого участка, принимая во внимание особенности его расположения, плана Варшавы по достижению климатических целей к 2050 г., а также ожидания молодых людей, намеренных жить и развиваться в столице. Проект предполагает реконструкцию старого здания фабрики, которое будет использоваться для интеграции местного сообщества, а также возведение новых жилых зданий, где будут располагаться частные общежития/квартиры для сдачи в аренду студентам. 

Представленные работы должны:

•           Соответствовать видению климатически нейтральной Варшавы 2050 г. и стратегии #Warsaw2030;

•           Быть естественным продолжением природной среды и оптимально вписываться в окружающий ландшафт;

•           Быть инновационными, устойчивыми и экономически целесообразными, а также соответствовать техническим рекомендациям, подготовленным компанией «Сен-Гобен»;

•           Предлагать решения, которые обеспечивают высокую привлекательность для молодежи и местного сообщества.

Конкурс проходит в два этапа:

1.         Национальный этап. Финал 7 апреля 2022 г., Москва.  Проводится в России. Победители национального этапа представляют свои работы в международном финале, получают денежные призы и едут в Варшаву.

2.         Международный этап. Финал 8-10 июня 2022 г., Варшава. Победители национального финала (1-е и 2-е место) принимают участие в международном финале конкурса. Его лауреаты станут обладателями денежных призов и получат незабываемый опыт участия в международном состязании лучших молодых архитекторов.

=

Регистрация команд проходит в 2 этапа:

  1. Регистрация на международном сайте https://architecture-student-contest.saint-gobain.com/
  2. Регистрация на российском сайте: http://multicomfort.sg/

Будем рады видеть вас среди участников конкурса!