НГТУ НЭТИ вошел в десятку лидеров по подготовке IT-кадров

 
Публикация 142 из 220 по теме Digital HR

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ вошел в десятку лидеров по подготовке кадров для IT-индустрии.

15 декабря Москве прошла конференция по вопросам подготовки кадров для IT-индустрии «Перезагрузка трендов в сфере IT-образования». Завершилась встреча награждением вузов по результатам опроса руководителей ИТ-компаний в рамках ежегодного исследования объединения РУССОФТ. По мнению экспертного сообщества, в 2021 году НГТУ НЭТИ вошел в десятку лучших учебных заведений по подготовке IT-специалистов.

Также в список лучших вошли МГУ, МГТУ им. Баумана, СпбГУ, МФТИ, МИФИ, НГУ и ряд других вузов России. НГТУ НЭТИ на мероприятии представил начальник управления цифрового развития Иван Томилов.

«Организаторы конференции — это наиболее влиятельные компании — разработчики ПО в России. Они уже на протяжении нескольких лет проводят исследования по востребованности выпускников университетов в сфере IT и строят рейтинг. В 2021 году НГТУ НЭТИ по результатам исследования попал в десятку лучших университетов. В рамках конференции обсуждалась проблема качества подготовки IT-специалистов и дефицит таких кадров. В том числе говорили, что выпускники не всегда способны работать на предприятиях. Здесь собрались лучшие университеты по подготовке кадров и обсудили, как наладить связь между индустрией и выпускниками», — рассказал И. Томилов.

В мероприятии приняли участие представители ведущих вузов, IT-компаний и объединения отечественных разработчиков программного обеспечения. В роли организаторов выступили объединение компаний-разработчиков РУССОФТ, «Университет 2035», ассоциации АПКИТ, АРПП, «Отечественный фронт», а также Университет Иннополис.

<< Онлайн-сервис КОНВЕРТЕР стал лауреатом международной премии «МЫВМЕСТЕ»Приглашаем на HR-баттл «Автоматизация рекрутмента: за и против» >>