В московских парках появятся новогодние фотозоны, инсталляции и стикеры с персонажами «Союзмультфильма»

 

В московских парках – Таганском, Саду им. Н.Э. Баумана, парке 50-летия Октября и ландшафтном парке «Митино» – появятся специальные новогодние фотозоны, световые конструкции, макеты и инсталляции с изображением героев классических и новых картин киностудии «Союзмультфильм»: Волка и Зайца из «Ну, погоди! Каникулы», персонажей мультфильмов о Чебурашке, «Жил-был пес», мультсериалов «Оранжевая корова», «Приключения Пети и Волка», «Чуч-Мяуч», «Крутиксы», «Енотки», «Зебра в клеточку», а также «Простоквашино».

«Ощущение приближающегося Нового года и волшебства почти всегда связано с воспоминаниями о детстве и любимых мультгероях, которые всегда будто «оживают» в праздничные дни, – отметил генеральный директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев, – Благодаря нашему совместному проекту с Мосгорпарком детская мечта становится реальностью: посетители столичных парков смогут сделать новогодние фото и покататься на коньках в компании любимых героев, а также услышать от них поздравления!»

По словам главы киностудии, во всех городских пространствах представлены разные активности. Так, в Таганском парке обустроена красочная фотозона с 3D-персонажами мультсериала «Оранжевая корова», а в Саду им. Н.Э. Баумана можно сделать памятное фото с героями мультвселенной Чебурашки. Фото-пространства со светящимися инсталляциями расположены также в парке 50-летия Октября и ландшафтном парке «Митино».

Помимо этого, на кинокатке Сада им. Н.Э. Баумана, катках «Дружба» в парке 50-летия Октября и «Льдинка» в ландшафтном парке «Митино» появились эффектные световые проекции классических и новых персонажей «Союзмультфильма».

«Проекты «Союзмультфильма» – это всегда отличный повод окунуться в беззаботное и радостное детство, снова поверить в волшебство. Мы очень рады, что, благодаря тематическим инсталляциям, этой зимой такая возможность будет и у посетителей парков Москвы. Сейчас сделать фото с любимыми героями можно в парке 50-летия Октября, ландшафтном парке «Митино» и Таганском парке, в ближайшее время откроются и другие площадки», — сказала заместитель директора ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» по связям с общественностью Дарья Косинова.

Знаменитые персонажи также расскажут гостям парков о правилах безопасного отдыха, украсив собой специальные стикеры, а также адресуют гостям голосовые поздравления с помощью уличных динамиков. Совместная акция «Союзмульфильма» и Мосгорпарка продлится вплоть до окончания зимы и будет включать в себя также проведение конкурсов, розыгрыши подарков и ценных призов. Так, посетители смогут сделать фотографию со всеми фотозонами в четырёх парках, опубликовать пост со снимками и специальным хэштегом в социальной сети «Вконтакте» или в своем Instagram и получить призы от киностудии «Союзмультфильм»

 
 

Еще на HRpuls.ru: