HSE DAYS: итоги форума, премии и рейтинга

 
Публикация 256 из 407 по теме Рынок труда

ВФорум HSE DAYS, состоявшийся 8 — 9 декабря 2021 года на площадке Москва-Сити, собрал более 200 (в очном формате) и более 150 (онлайн) руководителей по ОТиПБ и заинтересованных первых лиц промышленных компаний России и Казахстана, признанных лидерами в соответствующих отраслях промышленности: металлургия, нефтегазодобыча, нефтепереработка и нефтехимия, энергетика, атомная, пищевая промышленность и др.

Форум позволил участникам ознакомиться с успешными кейсами внедрения передовых решений в области ОТиПБ по направлениям: Лидерство и культура безопасности, Риски и безопасность, Цифровая трансформация, Цели и систематизация, Квалификация и мотивация. Презентации проводили руководители функций HSE, поэтому у гостей форума была возможность получить достоверную и объективную информацию, без рекламных и маркетинговых уловок.

HSE DAYS представил рынку ивента новый формат активности – мастермайнд сессии, во время которых участники смогли не только проработать актуальные задачи с профессионалами из других компаний, но и наладить межличностные контакты и определить перспективные точки сотрудничества. В рамках четырех Мастермайнд-сессий были разобраны проблемы в сферах: Управление рисками по ОТПБ, Бюджетирование мероприятий по ОТПБ, Управление подрядными организациями по ОТПБ, Обучение работников вопросам безопасности. Модераторами сессий выступили высококлассные эксперты из СИБУР, КПМГ, Делойт.

Ключевым фактором успеха эффективного управления повесткой ОТиПБ является личное лидерство первого лица компании, и в рамках Форума прошла сессия Первые лица о главном, в ходе которой государственные деятели и топ-менеджеры промышленных компаний поделились своим видением проблематики и путей развития инструментов управления ОТПБ.

Во время сессии выступил Заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, во время которой он также передал приветствие Министра Дениса Мантурова: «С каждым годом всё больше российских промышленных компаний приходят к пониманию, что безопасность производства – это залог беспрерывной работы, финансовой устойчивости бизнеса, инвестиционной привлекательности, а также конкурентоспособности на рынке труда».

Сессия завершилась в торжественной атмосфере – впервые для данной профессии был учрежден общероссийский рейтинг ТОП-100 директоров и руководителей, модерировать который удостоились ТОП-20 лауреатов 2021 года: Павел Захаров (НЛМК), Михаил Ковалёв (Салым Петролеум), Александр Пивиков (ОМК), Максим Иванов (TotalEnergies), Константин Рубин (ЕВРАЗ), Светлана Шувалова (FELS), Александр Екимов (Т Плюс), Евгений Ковалёв (Сахалин Энерджи), Евгений Парыгин (СНИИП), Ирина Косарева (Росэнергоатом), Валерия Шуляк (Beluga Group), Михаил Омельчук (СИБУР), Андрей Хохряков (Салым Петролеум), Юрий Солодовников (Газпром нефть), Татьяна Бобровицкая (Shell), Георгий Аджиенко (НЛМК), Ирина Цветкова (DANONE), Никита Вильдт (Akkermann cement), Денис Парван (John Deere), Павел Митрохин (Oriflame).

Денис Мантуров в своем приветствии выразил уверенность в том, что проведение Международного форума и учреждение общероссийского рейтинга HSE директоров и руководителей окажет значительное влияние на рост службы охраны труда и промышленной безопасности и позволит распространить применение эффективных практик в вопросах ОТ.

Для участия в развлекательной программе форума Иркутская нефтяная компания делегировала своих сотрудников, составляющих хорошо известную в сфере ОТПБ музыкальную группу Oil Band. Команда ИНК исполнила каверы и авторские песни «Ты помни, друг», «Безопасность», «Молитва», «Волонтер», а весь концерт длился около двух часов.

«Результат превзошел все ожидания! Начиная с самых простых организационных вопросов, и заканчивая тематикой и качеством проводимых сессий – всё было на высшем уровне! Было очень приятно и полезно видеть, как развиваются и каким образом расширяют круг деятельности в области ОТ и ПБ предприятия в смежных промышленностях, как решаются такие сложные, но важные вопросы охраны труда», – поделилась своими впечатлениями Светлана Шувалова, операционный директор FELS.

Организаторы выразили особую благодарность за активное участие и поддержку партнеров  Форума: НЛМК, ИНК, Салым Петролеум, Уралкалий, Транснефтьэнерго, Аккерманн Цемент, Beluga Group, Coca-Cola HBC Russia.

<< Российские работодатели рассказали о достижениях и сложностях 2021 года для бизнесаРаботодатели рассказали, как проводят оценку сотрудников >>