Плейлист для идеального корпоратива

 

Более 5000 респондентов из всех регионов России назвали треки, под которые веселятся с коллегами в конце года. А Работа.ру и аудиосервис СберЗвук выбрали самые популярные композиции из ответов и объединили вт.

Последние дни на работе, как правило, трудные — все устали к концу года и хотят уже посвятить себя отдыху и семье. Но именно в эти дни происходит больше всего спонтанных офисных вечеринок, когда коллеги решают тихо отметить наступающие праздники в узком кругу своего департамента и зачастую затягивают в праздничный кутеж половину офиса допоздна. CберЗвук и Работа.ру опросили 5000 человек и выяснили, какие песни,  сопровождают эти встречи.

На первом месте в рейтинге —  легендарный трек “Новый год к нам Мчится”  от  группы “Дискотека Авария”, который дарит россиянам атмосферу приближающегося праздника уже два десятилетия. Его для сопровождения вечеринки выбрали 31% процент респондентов. На втором месте —  традиционная “В лесу родилась Елочка” из нашего детства, под нее с радостью ностальгируют 27% россиян.

На третьем, ABBA с хитом Happy New Year, который выбрали 20% респондентов. Без этой песни трудно представить празднование Нового года, несмотря на то, что по тексту она, скорее, подходит под конец январских праздников, когда все вечеринки уже позади. Чтобы прочитать слова, стоит нажать “текст песни” над обложкой трека в СберЗвуке.

Четвертое место занимает нестареющая классика 1956 года и заключительная песня фильма Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь»  —  “5 минут” году в исполнении Людмилы Гурченко (8%). За ней с небольшим отрывом следует Верка Сердючка с тематическим треком “Новый год” (7%).

В десятку лучших композиций для декабрьского корпоратива вошла песня Jingle Bells, изначально написанная американским композитором Джеймсом Лордом Пирпонтом для Дня Благодарения в 1857 . Лишь с течением истории она стала восприниматься человечеством как рождественская.

Также россияне упомянули светлый и полный праздничных надежд трек “Новый Год” из начала нулевых от коллектива “Стекловата”, созданного Сергеем Кузнецовым, продюсером Ласкового мая. Клип на эту песню был задуман членами группы как поздравление для детей из детского дома, а в итоге стал вирусным, получил миллионы просмотров на YouTube и до сих пор набирает дополнительные прослушивания каждый декабрь. 

Среди прочего в списке топовых треков для новогодней вечеринки — 

одна из самых знаменитых праздничных песен постсоветского пространства  “Новогодние игрушки”, написанная на стихи Андрея Дементьева композитором и певцом эстрадно-романтического шансона Аркадием Хораловым.

Из зарубежных композиций в список попали светский рождественский гимн 16 века We Wish You a Merry Christmas, написанный в один самых знойных дней 1945 года в Голливуде Let it snow и хит Мэрайи Кэри All I Want For Christmas Is You. Среди русскоязычных в рейтинг попали “Три белых коня”, “А снег идет” Глюкозы и “Всё будет хорошо” Верки Сердючки.

 
 

Еще на HRpuls.ru: