Какие факторы влияют на карьерный рост?

 
Публикация 278 из 407 по теме Рынок труда

Какие факторы жители России считают важнейшими для продвижения по карьерной лестнице? В исследовании сервиса Работа.ру приняли участие более 7000 пользователей сервиса из всех регионов России.

Более половины респондентов (54%) считают самым важным фактором для карьерного роста опыт работы в профессии. Еще 50% опрошенных отметили важность трудолюбия и усердия для повышения. Значимость высокого уровня компетенций указали 37% участников исследования, а хорошие отношения с начальством для карьерного развития выделили 34% респондентов. Пятерку лидеров факторов для карьерного роста замыкает мотивация работника — ее важность обозначили 33% опрошенных.

Влияние на карьерный рост регулярного повышения квалификации отметили 27% участников исследования. Чуть менее четверти респондентов (23%) также указали на значимость физического здоровья для повышения, а 22% опрошенных выделили важность хороших отношений с коллегами.

Индивидуально-психологические особенности личности считают важными для повышения 19% респондентов, а 16% выделили значимость профильного образования. Еще 14% опрошенных отметили фактор удачи для повышения, а 11% — инициативу работника.

Место проведения опроса: Россия, все округа 

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет

Размер выборки: 7000 респондентов

Время проведения: январь 2022 года

Что, по вашему мнению, сильнее всего помогает карьере? (Множественный выбор)

Опыт работы в профессии 54%
Трудолюбие и усердие 50%
Уровень компетенции 37%
Хорошие отношения с начальством 34%
Мотивация 33%
Регулярное повышение квалификации 27%
Физическое здоровье 23%
Отношения с коллегами 22%
Индивидуально-психологические особенности 19%
Наличие профильного образования 16%
Удача 14%
Инициатива 11%
<< М.Видео-Эльдорадо первой среди российских компаний аккредитована международной Top Employers Institute как лучший работодатель37% россиян считают себя трудоголиками >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: