Участники конкурса «Большая перемена» станут соавторами одной из серий мультсериала «Ну, погоди! Каникулы»

 

Киностудия «Союзмультфильм» и Всероссийский конкурс «Большая перемена»
– проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящий в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» – предложили участникам сообщества поработать вместе над созданием одного из эпизодов нового мультсериала «Ну, погоди! Каникулы».

Согласно условиям конкурса, который объявлен в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте, участникам необходимо создать постер с изображением главных героев – Волка и Зайца – в оригинальном визуальном исполнении. Работа победителя появится в кадре одной из серий мультфильма. Кроме того, автора лучшего рисунка пригласят на экскурсию в киностудию «Союзмультфильм», где он встретится с творческой группой «Ну, погоди!». Еще 9 призеров получат памятные подарки от киностудии. Участникам предлагается проявить креативные способности и при изображении персонажей попробовать поэкспериментировать с разными стилями рисовки. 

«Работая над перезапуском «Ну, погоди!» мы долго искали образы главных героев Волка и Зайца, создавали их актуальное визуальное исполнение, которое было бы понятно современным детям – рассказала креативный директор «Союзмультфильма» Мария Савиных, – однако перед участниками конкурса мы не ставим никаких рамок – нам будет интересно увидеть наших персонажей в самых разных исполнениях: от художественной классики до технологичных пикселей. Образы героев настолько многогранны, что в руках юных талантливых авторов могут раскрыться совершенно неожиданным образом.
С нетерпением будем ждать результатов».

Конкурс продлится до 28 февраля включительно. Работы победителей будут опубликованы в сообществах «Большой перемены» и киностудии «Союзмультфильм» в социальных сетях.

Перезапуск популярного мультсериала «Ну, погоди! Каникулы» появился на экранах
в декабре 2021 года.  Спустя 30 лет легендарные Волк и Заяц вернулись, но уже в новую 3D-мультвселенную. Главных героев озвучивают популярные шоумены Гарик Харламов и Дмитрий Хрусталев, а актуальную аранжировку главной музыкальной темы из заставки проекта создал известный исполнитель Иван Дорн.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Партнеры конкурса – Сбербанк, VK, ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Роскосмос».

 
 

Еще на HRpuls.ru: