Компании мечты: кто вошел в топ Рейтинга работодателей России hh.ru 2021

 
Публикация 293 из 407 по теме Рынок труда

Конкурентная зарплата, интересные задачи, поддерживающий коллектив, возможности для профессионального развития — думаете, это всего лишь цитаты из описания вакансий? Идеальные работодатели существуют! Представляем самый актуальный список по итогам Рейтинга hh.ru 2021. 

Как определяют лучших работодателей

На протяжении 12 лет hh.ru проводит независимый Рейтинг работодателей России, чтобы помочь кандидатам определять самые привлекательные для трудоустройства компании. Большая часть работодателей сегодня сфокусирована на развитии HR-бренда, транслируя соискателям наличие зрелой корпоративной культуры и чуткой заботы о сотрудниках. Но слова — это хорошо, а как на деле? Подтверждением того, что одно не расходится с другим, и служит попадание компании в Рейтинг hh.ru. В нем оказываются работодатели, которых выше всего оценили: текущие сотрудники; соискатели; HR-специалисты.

Сумма этих трех оценок и определяет итоговый балл, а вместе с ним — и место компании в Рейтинге. При этом сами компании повлиять на результаты никак не могут: недостоверная информация в анкете, давление на сотрудников, накрутка голосов и прочие неэтичные методы грозят нерадивым участникам дисквалификацией. За этим организаторы тщательно следят, используя различные автоматизированные инструменты.

Подробнее о методологии: на сайте.

Общий Рейтинг 2021

В этом году Рейтинг работодателей России hh.ru побил свои же рекорды: в два раза выросло число участников (1923 компании) и в полтора раза — финалистов (783 компании). Выбрать помогли как реальные сотрудники компаний, так и более 30 тысяч соискателей со всей страны, которые отдали почти 285 тысяч голосов за лучших работодателей 2021 года.

Кто вошел в десятку лидеров в каждой категории, которые формируются исходя из численности персонала? Результаты — здесь. Это важно, поскольку нельзя сравнивать компании со штатом в пять тысяч человек и небольшие организации с сотней сотрудников.

<< «Слабый пол»: 59% мужчин сталкивались с дискриминацией при трудоустройствеКаждый второй россиянин, работающий на пятидневке, мечтает о 4-дневной рабочей неделе по 10 рабочих часов >>