Россиянки рассказали, в каких городах живут самые привлекательные женихи

 

Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, в каких городах, по мнению жительниц России, живут самые привлекательные мужчины страны. В опросе приняли участие более 4000 пользовательниц сервиса из всех регионов страны.

Главным фактором, на который женщины обращают внимание при выборе партнера, стали характер и личные качества возможного избранника — это указали 72% опрошенных (множественный выбор). Для 65% респонденток важны обеспеченность мужчины и его возможность обеспечить семью, а для 63% участниц исследования не менее важна внешность молодого человека.

Значимость хорошей карьеры указали 57% опрошенных. Еще почти половина респонденток (48%) отметили, что мужчина должен уметь ухаживать за женщинами. 45% участниц исследования указали, что выбирают половинку по чувству юмора, а для 31% опрошенных важно уважение к женщинам. Также 18% респонденток обращают пристальное внимание на хорошую физическую форму избранника.

В варианте «Другое» 13% респонденток чаще всего указывали, что для них важна доброта, щедрость и желание мужчины расти и развиваться.

«В этом году мы наблюдаем рост тренда на стабильность. В недавнем исследовании мы узнали, что этот фактор для россиян стал важнее зарплаты при выборе потенциального работодателя. Практически тоже самое заметно и в вопросах личных отношений — 65% опрошенных женщин хотели бы видеть своего избранника обеспеченным и способным в будущем обеспечить семью. Обеспечить стабильность поможет работа в надежных и проверенных компаниях — на сервисе Работа.ру в разделе “Компании” можно найти подробную информацию о работодателях из всех регионов страны, а также открытую информацию о заработных платах от действующих или бывших работников предприятий», — отметила Анна Хвостова, директор по региональному развитию сервиса Работа.ру.

Место проведения опроса: Россия, все округа

Исследуемая совокупность: экономически активные женщины России старше 18 лет

Размер выборки: более 4000 респонденток

Время проведения: февраль 2022 года

Что для вас самое важное при выборе избранника? (Множественный выбор)

Личные качества / характер 72%
Обеспеченность и возможность обеспечить семью 65%
Внешность 63%
Хорошая карьера 57%
Умение ухаживать 48%
Чувство юмора 45%
Уважение к женщинам 31%
Хорошая физическая форма 18%
Другое 13%

45% опрошенных считают, что перспективных женихов можно найти в любом городе. При этом, 31% респонденток отметили Москву, а 23% — Санкт-Петербург.

Еще 9% участниц исследования указали, что завидные избранники, по их мнению живут в Сочи, а 5% отметили тоже самое о Ялте. 4% респонденток также считают, что много перспективных женихов живут в Краснодаре.

По 3% опрошенных также назвали Екатеринбург, Казань, Калининград и Новосибирск подходящими для выстраивания личных отношений. Еще 2% респонденток отметили Тюмень.

В каких городах, на ваш взгляд, легче найти перспективного жениха? (Множественный выбор)

Город не имеет значения 45%
Москва 31%
Санкт-Петербург 23%
Сочи 9%
Ялта 5%
Краснодар 4%
Екатеринбург 3%
Казань 3%
Калининград 3%
Новосибирск 3%
Тюмень 2%

При этом, 78% опрошенных женщин рассказали, что не готовы к переезду ради поисков вторых половинок.

Готовы ли вы к переезду в другой город, чтобы найти новую вторую половинку?

Да 22%
Нет 78%
 
 

Еще на HRpuls.ru: