Форум поддержки. Навстречу друг другу — 2022

 

20 марта – дата Международного Дня Счастья, утвержденная ООН. Его празднование в России в 2018 году инициировала команда социального проекта Культура Счастья – в виде первого Форума Счастья в Сколково.

В этом году команда Форума сознательно сдвинула акцент в значении слова «счастье» с «радости, веселья и яркого праздника» на «поддержку, мир и благополучие». Форум получил новое название – «Форум Поддержки. Навстречу друг другу». Для нас было важным помочь людям сделать жизнь немного лучше даже в тех непростых условиях, в которых каждый из нас находится прямо сейчас. К движению проекта Культура Счастья примкнули эксперты и профессионалы, готовые делиться pro bono своими знаниями, технологиями, методологиями.

В 2022 году состоялось несколько событий в рамках данной концепции:

  • В Москве прошли Форум Поддержки (20 марта) и Бизнес-день Форума (21 марта). Площадкой форума стала Точка Кипения – Москва. Партнером онлайн-трансляции стала компания Event Rocks.
  • 19 марта силами команды Амбассадоров Счастья был организован региональный онлайн Форум Поддержки.
  • Состоялись Уроки Счастья и прошли другие локальные события, приуроченные к Международному Дню Счастья, в Томске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и других городах России.
  • До 30 марта работает Коуч-Беседка, в рамках которой более 50 квалифицированных коучей ежедневно оказывают онлайн-сессии pro bono.

Более 100 докладов и панельных дискуссий было доступно участникам Форума в 2022 году.

Среди спикеров 2022 года – авторы книг, руководители среднего и крупного бизнеса, общественные лидеры, культурологи, музыканты, журналисты, предприниматели, специалисты в области HR, ESG, Intercom и многие другие.

Ключевой фокус в этом году на максимально полезной информации и работающих практиках. Как трансформируются практики благополучия, что происходит с корпоративной культурой и обучением, какие коммуникации и практики поддерживают людей, что будет с устойчивым развитием, как развивать и управлять сообществами и много других вопросов

Самое ценное — живой опыт компаний Газпромбанк, RBI, Whoosh, Сухой, Brand Lovers, МВС групп, Миг-Кредит, Газпром нефть шельф, НорНикель, NAYADA, ГК ЕВМ, Вкусвилл, Росатом, Eventicious, М.Видео, Оптиком, IDS Borjomi, Oil Energy, Тренинг-Бутик, Health Pulse / сообществ Атланты, Эквиум, Центр сообществ, CluSter Club и других.

Получить доступ к видеозаписям 2018–2022 годов можно на сайте Форума Счастья и официальном канале YouTube проекта Культура Счастья:

HappyForum.ru

https://www.youtube.com/channel/UCEXAy8qHl-Nw8HukeSc8R2g

Фотографии c прошедшего форума:
ссылка

В форуме приняло участие 1564 человека, 801 человек пришли вживую на площадку Точка Кипения Агентства Стратегических Инициатив в Москве. В онлайн к нам присоединилось 154 города и 24 страны мира. Более половины всех гостей – это руководители, топ-менеджеры, предприниматели и HR крупнейших российских и международных компаний.

Благодарим наших партнеров:

  • соорганизаторов Форума – «Точку Кипения – Москва», платформу Leader-ID и мобильное приложение компании Event Rocks, коучинговую компанию FirstGull
  • коммерческие компании, поддержавшие наш социальный проект: Компания ЕВМ, ВШПК, Утконос, Воды Здоровья, BRAND-LOVERS, ЛИТРЕС и Nethouse.События
  • волонтерский проект — Отделение продюсирования и культурной политики ИГСУ
  • профессионалов-кураторов треков, спикеров, модераторов, ведущих игр и мастер-классов, коучей, музыкантов и актеров театра Playback#01, безвозмездно выделивших свое время для проекта.

Присоединяйтесь к проекту «Культура счастья», приходите на мероприятия, инициируйте свои – становитесь Амбассадором Счастья в вашем регионе, поддержите проект donation или включайтесь в интеллектуальное волонтерство — ваша поддержка нужна, чтобы создавать еще более масштабные и влиятельные события в течение всего года. Также мы всегда рады информационным и организационным партнерам наших событий.

Организаторы форума: ООО «Культура Счастья», ООО «Фёрст Галл»

Партнеры форума: ООО «ЕВМ Групп», НОУ ДПО ВШПК