ТОП-20 лауреатов профильного экспертного сообщества HSE

 

Форум HSE DAYS, престижная площадка для демонстрации передового опыта и приверженности промышленности в построении безопасного и эффективного производства, состоялся в начале декабря на площадке Москва-Сити, собрав более 200 очных и более 150 онлайн участников− руководителей по охране труда и промышленной безопасности, а также первых лиц промышленных компаний России и Казахстана. Важным пунктом программы стало учреждение общероссийского профильного рейтинга ТОП-100 директоров и руководителей, модерировать который удостоились ТОП-20 лауреатов 2021 года – в их числе Максим Иванов, руководитель службы охраны труда TotalEnergies Marketing Russia.

В течение двух дней форума участники знакомились с успешными кейсами от руководителей функций HSE по внедрению передовых решений в области охраны труда и промышленной безопасности, включая такие направления как «Лидерство и культура безопасности», «Риски и безопасность», «Цифровая трансформация», «Цели и систематизация», «Квалификация и мотивация». Далее мероприятие продолжилось проведением мастермайнд сессий, во время которых участники смогли не только проработать актуальные задачи с профессионалами из других компаний, но и наладить межличностные контакты и определить перспективные точки сотрудничества.  Завершающим аккордом стала сессия «Первые лица о главном», в ходе которой государственные деятели и топ-менеджеры промышленных компаний поделились своим видением проблематики и путей развития инструментов управления ОТ и ПБ.

В дальнейшем работа профессионального сообщества будет продолжена: для этого в ходе мероприятия был учрежден и озвучен общероссийский рейтинг-сотня директоров и руководителей, отвечающих за охрану труда. Первые двадцать участников составят экспертный совет, который будет отвечать за модерацию работы рейтинга в следующем году. В ТОП-20 экспертов вошел Максим Иванов, руководитель службы охраны труда TotalEnergies Marketing Russia.

«Нефтегазовая и нефтехимическая промышленности — одни из самых сложных отраслей с точки зрения безопасности производства и охраны труда. Это направление требует особого внимания и тщательного контроля, а также постоянного повышения культуры труда. Прекрасно, что есть такие профильные мероприятия, где есть возможность поделиться лучшими практиками, получить новые идеи для воплощения, узнать больше об опыте коллег и просто обменяться мнениями. В компании TotalEnergies Marketing Russia реализуется собственная стратегия безопасности, которая уже доказала свою эффективность на предприятиях по всему миру, включая Россию. При этом специалисты концерна всегда открыты к диалогу и готовы делиться своими знаниями, поскольку в TotalEnergies Marketing Russia уверены, что безопасность — это общее дело, и только работая в команде, можно добиться действительно хорошего результата», – комментирует Максим Иванов.

Международный проект HSE DAYS – это сообщество профессионалов в области HSE, носителей лучших практик, знания и практический опыт которых способствует приближению к глобальной Цели Ноль – Ноль несчастных случаев со смертельным исходом, Ноль техногенных аварий, Ноль опасных выбросов в экологию.

 
 

Еще на HRpuls.ru: