Участников олимпиады «Я – профессионал» и студентов сферы культуры пригласили на стажировки в крупные организации страны

 
Публикация 306 из 403 по теме Рынок труда

23 марта в Московском государственном институте культуры состоялся форум «МГИК – территория креатива» в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Форум прошел в рамках полуфинала олимпиады, участниками стали абитуриенты, студенты института и работники культуры. «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Московский государственный институт культуры является вузом-организатором олимпиады «Я – профессионал» и проводит состязания по направлению «Организация культурно-массовых и выставочных мероприятий».

«Приветствуем всех участников олимпиады на креативной территории Московского государственного института культуры, мы благодарим за участие и желаем ярких побед в финале. Помните, что МГИК открыт для всех желающих продолжить обучение в магистратуре», – выступил ректор института Арсений Миронов.

По словам организаторов форума, мероприятие сплотило студентов, представителей культуры и творчества, подобные встречи приводят к формированию эффективной образовательной среды, которая способствует подготовке квалифицированных специалистов для страны.

Участников форума поприветствовал первый заместитель директора Ассоциации организаторов студенческой олимпиады «Я – профессионал» Дмитрий Юрков:

«Выражаем благодарность Московскому государственному институту культуры за инициативность и решение стать вузом-организатором олимпиады. Участие в федеральном проекте – это большой шаг для учебного заведения, на который решаются немногие вузы страны, ведь это ответственность, ресурсы и многое другое. Искренне надеемся, что в следующем сезоне МГИК будет организатором не только направления в рамках состязания, но и станет организатором школы – крупного образовательного мероприятия для участников олимпиады. Студенты и участники олимпиады «Я – профессионал» строят свой карьерный путь в век трансформаций, мир стал динамичнее, ускорился рынок труда в несколько раз, а это значит, что необходимо быть гибким, мобильным и обладать соответствующими навыками. Задания в рамках олимпиады помогают участникам повысить свой профессионализм, а также приобрести новые качества. Желаю успехов всем участникам!»

В рамках программы студенты узнали о деятельности организаций, работающих в сфере культуры, заработной плате сотрудников после окончания вуза, обсудили дальнейшее развитие творчества на территории страны.

Форум прошел с участием компаний-работодателей: Государственного историко-архитектурного художественного и ландшафтного музея-заповедника Царицыно, Учебного Центра Российской ассоциации парков и производителей аттракционов, Галереи Ильи Глазунова, Московской дирекции по развитию культурных центров. Студентов-участников форума пригласили на практику и стажировку с перспективой трудоустройства в организации, работающие в сфере культуры и искусства.

<< Вакансий в кадровой сфере за прошедшую неделю стало на 40% меньшеКого ищут российские работодатели в марте 2022 года >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: