Финансист научит финансовой грамотности

 

Финансист научит финансовой грамотности

Сервис управленческого учета Финансист приобрел образовательную платформу для обучения корпоративным финансам Fin-Skill.

Финансист встроит образовательные продукты в свой сервис для повышения уровня финансовой грамотности предпринимателей и CFO. Сделка позволит cервису (www.fin-ctrl.ru) развиваться в сегменте дополнительного профессионального образования. Модули с таким функционалом появятся в сервисе до конца года, когда Fin-Skill станет частью экосистемы сервиса Финансист. Сумма сделки не раскрывается.

Более 40% россиян испытывают потребность в повышении финансовой грамотности, и предприниматели — не исключение, показало исследование НАФИ. По данным аналитиков, треть предпринимателей в России проходили бизнес-обучение в прошлом или проходят его в настоящий момент.

“Мы решили развивать образовательное направление в начале этого года и чтобы не строить весь контент и методологию с нуля, решили объединить усилия с уже известной в кругу финансовых менеджеров платформой”, —  комментирует сделку основатель и генеральный директор сервиса Финансист Станислав Кутузов.

Fin-Skill (www.fin-skill.ru) — образовательная платформа, специализирующаяся на подготовке финансовых менеджеров для малого и среднего бизнеса. Проект запущен в 2017 году Снежаной Манько. За это время обучение прошло более 5.000 человек. На данный момент онлайн-университет предлагает более 10 образовательных программ и 36 практикумов для специалистов разного уровня. 

 
 

Еще на HRpuls.ru: