Рейтинг регионов для работы вахтой

 
Публикация 319 из 407 по теме Рынок труда

РРабота.ру проанализировала около 13 тыс. вакансий с вахтовой занятостью и составила рейтинг самых привлекательных регионов и профессий для работы вахтовым методом по уровню заработка.

Первое место по количеству открытых вакансий с вахтовым графиком работы заняла Москва — 34% открытых в столице вакансий  предполагают такую занятость, на втором и третьем месте с небольшим разрывом оказались Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округи. Четвертое и пятое место в списке заняли Московская область и Республика Татарстан (5%).

В десятку регионов с самым большим числом вакансий для работы вахтой также вошли Красноярский край (3%), Мурманская (3%), Калужская (2%) и Иркутская (2%) область, рейтинг замыкает Санкт-Петербург (2%).

Чаще всего российские работодатели для работы вахтовым методом ищут комплектовщиков, укладчиков, фасовщиков, разнорабочих и охранников.

Топ 10 регионов по количеству вакансий

Регион Доля опубликованных вакансий, %
Москва 34%
Ямало-Ненецкий АО 9,%
Ханты-Мансийский АО 9%
Московская область 6%
Республика Татарстан 5%
Красноярский край 3%
Мурманская область 3%
Калужская область 2%
Иркутская область 2%
Санкт-Петербург 2%

Топ-10 вахтовых профессий с самыми высокими средними зарплатами с разбивкой на регионы.

На самый высокий доход среди вахтовых работников могут рассчитывать соискатели в Иркутской области — прорабы могут получать до 181 000 рублей. Также до 180 000 рублей могут претендовать сварщики в Красноярском крае. Тройку привлекательных профессий по уровню заработной платы замыкают водители тягачей из Московской области, которым готовы платить до 164 200 рублей.

Пятерку самых высокооплачиваемых вахтовых предложений закрывает также Иркутская область. Там зарплату до 163 000 рублей предлагают повару горячего цеха, а мастеру СМР — в среднем до 160 700 рублей.

До 153 300 рублей могут получать кладовщики в Красноярском крае, до 150 000 рублей — газоэлектросварщик в Мурманской области, до 147 900 рублей — геодезист в Ямало-Ненецков АО, до 132 800 рублей — полировщик в Татарстане, и до 125 000 рублей — токарь-расточник в Калужской области.

<< Английский язык стал базовым необходимым навыком при поиске работыВ рейтинге самых опасных профессий военнослужащие потеснили врачей >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: