Москино и Союзмультфильм подготовили специальную программу для юных москвичей

 

«Москино» и «Союзмультфильм» в рамках стратегического партнерства подготовили специальную программу для семейного просмотра. В семи кинотеатрах сети Москино зрители смогут увидеть лучшие образцы отечественной анимации. 

Программа будет состоять из нескольких тематических блоков, которые появятся в репертуаре Москино до конца года. Ближайшие показы пройдут с 1 по 31 мая по воскресным дням в 10:00 утра. Анимационная ретроспектива призвана возобновить традицию детских утренников, которые некогда были так популярны. 

Этот культурно-просветительский и образовательный проект направлен на возрождение воспитательных принципов, основанных на раннем знакомстве   молодого поколения с золотым фондом отечественной мультипликации. Такие утренники позволят юным зрителям и их родителям увидеть лучшее, что было сделано у нас в анимационном жанре. Нравственный посыл лент декларирует важные личные и общественные ценности. Ребята узнают, как важно быть сильным, смелым, честным, добрым, почему нужно уважать старших и помогать им, не обижать и защищать младших, стремиться овладевать знаниями, расти достойным и порядочным человеком. Показы пройдут в кинотеатрах «Москино Сатурн», «Москино Вымпел», «Москино Искра», «Москино Тула», «Москино Спутник», «Москино Салют», длительность сеансов 30-60 минут. В майской программе — проделки и проказы обезьянок, борьба героев сказок против Олимпийского мишки, приключения Маши, мудрый учитель Пишичитай и великие мультфильмы «Жил-был пес» и «В стране невыученных уроков».  
Вход свободный, по предварительной регистрации.  

Анимационные утренники не первый опыт сотрудничества «Москино» и «Союзмультфильма». В «День города» при содействии «Союзмультфильма» в кинотеатре «Москино Тула» была организована выставка детского рисунка, приуроченная к 85-летнему юбилею прославленной студии. Юные учащиеся изостудии АртКот подготовили серию рисунков по мотивам известных советских мультфильмов, выпущенных на студии «Союзмультфильм»: «Трое из Простоквашино», «Бременские музыканты», «Чиполино», «Малыш и Карлсон», «Крокодил Гена» и другие. Выставка открылась кинопоказом анимационной программы, специально подготовленной «Союзмультфильмом». 

 
 

Еще на HRpuls.ru: