«Свеза Ресурс Урал» впервые принимает студентов на практику

 
Публикация 343 из 407 по теме Рынок труда

Лесозаготовительное подразделение «Свеза Ресурс» на Урале, образованное около года назад, впервые пригласило на производственную практику студентов профильного университета. В летние месяцы молодые люди получат опыт работы и взаимодействия с одним из крупнейших в регионе лесопользователем.

Производственная практика в подразделениях компании «Свеза» популярна среди студентов профильных вузов — они стремятся попасть сюда, чтобы собственными глазами увидеть, как происходит заготовка и вывозка лесоматериалов, принять участие в технических процессах. В этом году будущие лесозаготовители проходят практику на базе комбината «Свеза» в Уральском (Пермский край), а также вместе с мастерами леса выезжают на арендованные лесные участки в Сивинский и другие районы края. Подразделение приняло у себя 3 студентов мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана.

За каждым практикантом закреплен наставник, который помогает познакомиться с комбинатом и командой, получить первичные знания и навыки в профессии. Студенты обеспечены всеми необходимым, включая средства индивидуальной защиты.

«Наставники дают нам задания, опыт выполнения которых точно пригодится для работы. Полученные знания я использую для дипломной работы. Кстати, обязательно порекомендую практику на «Свезе» своим однокурсникам», — рассказывает практикант Юлия Волкова.

В рамках практики студенты будут вовлечены в проект по освоению лесного участка, который «Свеза Ресурс Урал» реализует в рамках приоритетного инвестиционного проекта. Также молодые люди изучат технологии лесозаготовки древесины на местности, примут участие в инвентаризации, познакомятся с процессом строительства лесных дорог и лесозаготовительной техникой.

«Производственная практика — это важнейшая форма сотрудничества бизнеса с профильными вузами и техникумами. Мы видим в этом процессе большую пользу и перспективу. Соответственно, и подходим к взаимодействию очень серьезно. Важно, чтобы студенты получали здесь реальные знания и опыт, знакомились с производством и трудовым коллективом. Ведь не исключено, что именно эти молодые люди станут нашими будущими коллегами», — прокомментировал руководитель обособленного подразделения «Свеза Ресурс Урал» Алексей Нога.

Параллельно проходит производственная практика и в лесозаготовительном подразделении в Вологодской области. Второй год принимает студентов площадка «Свеза Ресурс Центральный регион» в городе Тотьма. Этим летом 4 студента получат здесь ценный опыт и  представление о работе в реальных условиях. 

<< HR готовы переквалифицироваться в специалистов по охране трудаПредставители IT-отрасли, торговли и риелторы – самые ответственные работодатели >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: