Московский центр занятости населения и Авито Работа провели рабочую встречу по вопросам рынка труда

 

В офисе Авито в Москве состоялась встреча команды Центра занятости населения города Москвы «Моя работа» с менеджментом Авито Работы: управляющим директором Артемом Кумпелем, категорийным менеджером Дмитрием Пучковым, руководителем направления продаж Романом Губановым, руководителем направления по работе с государственными органами Ильей Борзик.

Стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в рамках заключенного ранее соглашения, а также ряд новых совместных проектов, направленных на совершенствование рынка труда. В частности, стороны договорились о привлечении экспертов Авито Работы для обмена опытом и организации публичных мероприятий, цель которых — повышение информированности о состоянии рынка труда и программах поддержки занятости в городе.

«На сегодняшний день на платформе Авито Работа размещено более миллиона вакансий, каждая десятая приходится на Москву. Создание среды для комфортного поиска работы — это наша возможность наиболее эффективно помочь обществу. Уверен, что совместная работа с центром «Моя работа» будет способствовать развитию рынка труда и позволит жителям города находить интересную работу еще быстрее», — отмечает Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

«Ключевая задача Центра занятости населения «Моя работа» — это максимально качественная и оперативная помощь горожанам в трудоустройстве. Только с начала этого года мы помогли найти работу более 55 тысячам человек. Добиться таких результатов удалось благодаря высокому профессионализму специалистов «Моей работы», инновационным HR-сервисам: рекрутинговым центрам и открытым отборам. Сегодня мы — крупнейший государственный кадровый оператор. В нашем банке представлено более 330 тысяч актуальных предложений от компаний из всех экономических отраслей. Вместе с Авито Работа мы планируем агрегировать и тем самым обогатить наши базы новыми вакансиями от проверенных стабильных работодателей, чтобы предлагать горожанам как можно больше подходящих вариантов трудоустройства», — рассказал директор Центра занятости населения «Моя работа» Андрей Тарасов.

Кроме этого, Центр занятости населения и Авито Работа планируют наладить обмен статистикой и аналитическими данными о состоянии рынка труда.

«Подобный опыт по обмену аналитическими данными даёт возможность лучше понимать московский рынок труда, заблаговременно видеть зарождающиеся тренды и вовремя реагировать на них», — добавил заместитель директора центра «Моя работа» Павел Тютюшев.

«Авито Работа находится в регулярном контакте с Центрами занятости населения по всей стране, реализуя различные некоммерческие проекты. Центр «Моя работа» является одним из самых передовых Центров занятости населения России, и мы с большим воодушевлением будем рады принимать участие в инициативах коллег», — отмечает Илья Борзик, руководитель направления по работе с государственными органами Авито Работы.

 
 

Еще на HRpuls.ru: