Программа заботы о работниках и их семьях

 

В рамках программы корпоративной поддержки Kastamonu, для детей сотрудников будут оплачены путевки в оздоровительный лагерь на летние каникулы.

По инициативе руководства Kastamonu, предприятием выделены средства на организацию летнего оздоровительного отдыха для детей сотрудников. В этом году, по традиции прошлого года, ребята получили возможность отдохнуть в лагере г. Елабуги «Юный строитель». На выбор было предоставлено несколько заездов – три смены продолжительностью по 21 день.

Таким образом, компания подчеркивает свою социальную ответственность и заботу о благополучии семей своих работников. Организация данного проекта осуществляется в рамках реализации корпоративной политики предприятия, в сотрудничестве с администрацией Елабуги и властями Республики Татарстан.

Также доброй традицией становится экскурсия для семей сотрудников на предприятие Kastamonu в Елабуге. Первое в этом году такое мероприятие состоялось 27 мая 2023 года – в преддверии Международного дня защиты детей. Цель данных мероприятий – ознакомить детей и взрослых членов семьи с производством, на котором работают их родители. В программе посещений – демонстрация корпоративного фильма о предприятии, беседа с сотрудниками, викторина и награждение активных участников, экскурсия непосредственно на производственную площадку с посещением цехов и общением с инженерами на рабочих местах, неформальное общение, совместный обед в столовой предприятия и сувениры на память.

«Для нас социальная защита и помощь работнику и его семье – одно из приоритетных направлений в работе. Данный аспект деятельности играет особую роль в формировании благоприятных условий труда самих сотрудников. Мы получили положительные отзывы от родителей и их детей после прошлогодних каникул в лагере и знаем, что они с нетерпением ждали новых путевок. Кроме того, по многочисленным просьбам и инициативе трудящихся коллектива в этом году возобновлен проект экскурсий для семей сотрудников. Благодаря реализации данной программы, мы рассчитываем продемонстрировать семьям работников условия их труда, тем самым создавая комфортную атмосферу взаимопонимания не только на работе, но и в домашнем кругу», – отметил генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

 Kastamonu реализует и другие мероприятия, ориентированные на поддержку семей сотрудников, например: организация новогодних утренников, семейных летних пикников, спортивных мероприятий и так далее. 

 
 

Еще на HRpuls.ru: