Более 9 тысяч медицинских работников обучат для борьбы с коронавирусом в Якутии

 
Публикация 6 из 118 по теме Кризис - время возможностей

В республике организуют курсы повышения квалификации среднего медицинского персонала

Бесплатное обучение для медиков будет организовано в мае и июне в четырех профессиональных образовательных организациях республики, сообщает Министерство образования и науки Якутии. В пресс-службе ведомства уточняют, что медперсонал будет бесплатно обучен в четырех профессиональных образовательных организациях республики — Якутском, Алданском и Нерюнгринском медицинских колледжах и Жатайском техникуме. При этом в процессе обучения будут использованы цифровые технологии.

На сегодня на базе образовательной платформы Якутского медицинского колледжа через портал непрерывного медицинского образования Минздрава РФ уже обучено более 1,7 тыс. человек. Всего необходимо обучить более 9 тысяч медицинских работников среднего звена из государственных медицинских организаций.

Кроме того, в медицинских колледжах республики реализуются краткосрочные курсы по подготовке специалистов, осуществляющие дезинфекционные мероприятия. Соответствующую квалификацию уже получили порядка 145 человек по 13 образовательным программам для работников-дезинфекторов.

<< #Работаем — об HR-вызовах и возможностях 2020 годаТреть российских работодателей не ожидают возвращения к обычному рабочему режиму раньше середины лета >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: