Рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий на удаленке

 
Публикация 4 из 124 по теме Зарплаты и вознаграждения

Одну из самых высоких зарплат — до 250 тыс. рублей на удаленке может получать главный бухгалтер в небольшой компании, которая работает с b2b-сегментом. Одни из главных требований для позиции — профессионализм, оперативность в работе и быстрая адаптация к меняющимся требованиям налоговой.

Рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий на удаленке подготовил сервис Работа.ру[1] .

Доход  от 150 до 200 тыс. рублей — предлагают переводчику с английского языка. Итоговый доход специалиста будет зависеть от количества выполненных заказов. Переводчик может выбирать типы текстов для переводов в зависимости от сферы интересов.

Высокую зарплату и удаленную работу предлагают в продаж. Например, менеджеру по развитию бизнеса в одной из петербургский компаний — он может зарабатывать от 100 тыс. рублей в месяц, а итоговая сумма заработной платы будет зависеть от процента от продаж. Успешный кандидат на эту позицию, помимо прочего, должен иметь опыт работы от 3 лет, хорошие навыки ведения переговоров, а также подготовки коммерческих предложений и презентаций.

Зарплату до 120 тыс. рублей при дистанционной работе может получать специалист по контекстной рекламе с опытом от 1 года, который должен будет создавать и вести рекламные кампании в системах Яндекс.Директ, Google AdWords и тд; настраивать аналитику в Google Analytics / Яндекс.Метрика и анализировать эффективность рекламных источников.

Удаленную работу с хорошей зарплатой часто предлагают профессионалам IT-сферы. PHP-программист с опытом работы от 3 лет может рассчитывать на доход до 110 тыс. рублей, разрабатывая и поддерживая проекты на платформе Shopware 5 удаленно.

«Тренд на удаленку еще надолго сохранится на рынке труда. Многие работодатели поняли, что можно эффективно и качественно продолжать трудиться дистанционно — мы видим по опросу нашей аудитории, что около 75% работодателей положительно или нейтрально оценили переход на удаленную работу и готовы рассматривать удаленку в будущем. Несмотря на снятие карантинных мер в ряде городов России, активность работодателей по поиску дистанционной работы не снизилась, а найти подходящее предложение на doma.rabota.ru», — прокомментировала директор по маркетингу сервиса Работа.ру Ксения Курникова.

Работа.ру — сервис для поиска работы и подбора персонала, входит в экосистему Сбербанка. На сервисе размещено более 17,3 млн резюме, зарегистрировано более 478 тысяч работодателей и публикуется более 200 тысяч вакансий каждый месяц.


[1] Специализируется на массовом и линейном персонале

<< Женщины желают зарабатывать на 29% меньше, чем мужчиныПоловина россиян откладывает часть зарплаты для крупных покупок >>